А вот говорят, что если что-нибудь съестное выпадет изо рта или из рук , шмякнется на палубу и не долго пролежит, то его можно в пищу употреблять, как ни в чём не бывало. Хотелось бы узнать: А сколько это НЕДОЛГО?

Милые Дамы! Палубой я по привычке называю пол. Читайте как пол.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (178246)
Да, есть такое... И даже цифра называется - не более 5 секунд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
главное волосья и пыль палубы обдуть или об рукав потереть
Mia
Верховный Наставник (227789)
Нельзя есть даже если 1 секунду лежало, уже грязное...
Хранитель Истины (259114)
поэтому палубу драят каждый день по два раза )
сразу.
Верховный Наставник (172630)
В моем случае это было бы секунды три... два кота в доме, знаете ли. Но у меня есть пагубная для них привычка - есть за столом и с закрытой дверью. Так что им ничего не светит.
Хранитель Истины (370701)
если до шести не успел досчитать и поднял то ешь смело... ну... максимум до полседьмого...
Верховный Наставник (140568)
Подумаешь, на пол упало...Вон у нас тут детей в воспитательных целях есть из помойки заставляют.
https://old.qna.center/question/3676738
А пользователи ОПС аплодируют стоя
Наставник (67030)
Ну уж, не знаю, палуба и пол - две большие разницы, к примеру, моя палуба в деревне совершенна непригодна для подобных экспериментов, добрый вечер. Саша!
Быстро поднятое не считается упавшим