То есть я так поняла,что финская либо шведская пенсионерка,никогда в жизни не видавшая центрального отопления завидует пенсионерке из Тулы,у которой по трубам подают по графику составленному самим-же мэрией горячую воду.. ?++

Я всё правильно понимаю.. ? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (82198)
В Швеции и Финляндии разные виды отоплений. Но они там не мерзнут..я вас уверяю.
Это очень богатые страны с высоким уровнем доходов..и врядли они завидуют россиянам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172746)
а почему в холодной Швеции нет отопления?
Верховный Наставник (191141)
Дикие люди-гейропа одним словом..
Верховный Наставник (111942)
в Швеции и в Финляндии люди живут в таких условиях, что лучше для людей на планете Земля условия создать уже невозможно. Они там уже так заскучали, так окренели от хорошей жизни, что начали защищать гомиков и мечтать о Туле.
Мудрец (14861)
Отапливаемый барак или отапливаемый коттедж?
Верховный Наставник (140568)
Типа того Ну, и европейский обыватель из некоторых загнивающих стран, где уличные туалеты платные, отчаянно завидует россиянам, в стране которых можно справлять бесплатно большую нужду прямо не отходя от кассы...ой, то есть по месту работы
"Специалисты Роспотребнадзора измерили уровень содержания аммиака в воздухе на «Зенит-Арене» и выяснили, что он превышен в 2,5 раза, сообщает паблик Mash. Выяснилось, что гастарбайтерам, трудившимся на стройке, не было отведено специальных мест для туалета, в результате чего рабочие были вынуждены справлять нужду «по углам». Из-за отсутствия специальных вентиляционных систем на территории спорткомплекса cкопился ядовитый газ.
«Причина оказалась в том, что рабочие справляли нужду где попало, а стройка долго стояла без вентиляции», – сообщает паблик."
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20...
Хранитель Истины (334486)
Ну живёт у меня приятель в Канаде. Дом большой. На зиму всё закрывают и экономят, живя в одной комнате. Я живу в хрущёвке и всю зиму форточка открыта, на лето дом в Подмосковье 130 метров ув. и участок. Мы просто живём по разному. И не более того.
Верховный Наставник (173568)
Я как-то смотрела исландский фильм "Холодный свет" и была поражена их домами - тонкие стены, отсутствие теплых спален даже для детей. Дети там спали в одежде, в вязаных носках. Наверное, так привыкли.
Наставник (60496)
Тебе не до пиды что есть или нет. Старушке из швеции или финляндии мало всего тревожит что есть в Туле, чего нет.