*ы,ну как же мы без вас-то?Администрация «Вконтакте» прислала пользователям инструкцию по обходу

Администрация «Вконтакте» прислала пользователям инструкцию по обходу блокировки сайта

НО ЧИТАТЬ ЛУЧШЕ ПО ССЫЛКЕ https://www.novorosinform.org/news/69862

Вечером, 16 мая, администрация «ВКонтакте» разослала своим пользователям личные сообщения с подробной инструкцией, в которой описаны способы входа на сайт в случае блокировки его провайдерами.

«Мы любим своих украинских пользователей и хотим, чтобы вы всегда оставались на связи со своими друзьями и близкими. «ВКонтакте» всегда позиционировал себя вне политики, наш сайт — это прежде всего удобная площадка для общения, где каждый может выразить свою точку зрения вне зависимости от страны и национальности», - сказано в сообщении.

«Мы понимаем, как важно оставаться на связи с родными и близкими. Если Ваш провайдер по каким-либо причинам заблокировал доступ к ВКонтакте, Вы можете получить доступ к сайту с помощью следующих инструкций», - отмечает администрация сайта.

Приводим текст инструкции полностью:

Как проще всего обойти блокировку на компьютере

Воспользуйтесь Opera Turbo / Яндекс Турбо или установите одно из расширений:

Экономия трафика (от Google)

Tunnerbear

Zenmate

Как обойти блокировку на телефоне

Воспользуйтесь Opera VPN или другим сервисом. Скачать приложения можно по ссылкам ниже:

Opera VPN

Opera Mobile

Tunnelbear

Zenmate

Какие есть еще способы обойти блокировку

С помощью замены DNS-сервера

DNS — это адресная книга интернета, где указан цифровой адрес каждого сайта.

Провайдеры могут блокировать доступ к сайтам на уровне своего DNS-сервера. Вы запрашиваете доступ, в ответ приходит "сайт заблокирован".

Чтобы обойти такую блокировку, достаточно заменить DNS-сервера вашего провайдера на другие — тогда сайт найдется и доступ к нему восстановится.

Например:

8.8.8.8

8.8.4.4

Инструкция для Windows

Инструкция для macOS

С помощью Tor-браузера

Тор — это сеть специальных анонимных серверов, которые служат промежуточными узлами. Этот браузер позволяет обходить блокировки, поскольку в таком случае сервер не знает, откуда именно пришел ваш запрос.

Скачать браузер для Windows

Скачать браузер для macOS

Android: Torproject или Google Play

iOS: App Store

Сегодня президент Украины Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также компаний Mail.ru, «Яндекс» и их сервисов. Под санкции также попали российские политики и компании.

Координатор Центра безопасного интернета Урван Парфентьев заявил, что большинство пользователей найдут способы, каким образом обойти этот довольно странный запрет, не отвечающий современным реалиям.

Шкиряк назвал указ Порошенко победой Украины в информационной войне с Россией.

НО: Интернет на Украине подорожает вдвое после введения санкций 17 мая 2017 14:45 https://www.novorosinform.org/news/69887

Сейчас интернет на Украине самый дешевый в Европе, но миллиард, необходимый для контроля за антироссийскими санкциями, соберут с потребителей.

Украинская отечественная интернет-сеть строилась, когда не было необходимости контролировать контент трафика. Провайдеры изначально закупали дешевую технику без анализаторов контента. Об этом рассказал председатель Интернет Ассоциации Украины Александр Федиенко.

"Закупка новой техники конечно повлияет на тарифы операторов. По опыту России, тарифы поднялись в два раза. Это оборудование покупается или в Америке, или в Европе и не за гривни. Чтобы существовать дальше, провайдерам придется тратить валюту, которую они не зарабатывают", – отметил председатель Интернет-ассоциации.

На переоборудование систем уйдет один-два года. По словам Федиенко, из-за указа Совета Нацбезопастности и обороны о запрете российских сервисов и сайтов, который вчера подписал президент Петр Порошенко, может произойти передел рынка коммуникаций. Мелкие операторы не смогут закупить технику для блокирования сайтов и пойдут покупать трафик к крупным провайдерам. И этот трафик будет дороже для провайдеров и, соотверственно, пользователей.

Напомним, что вчера Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали "Яндекс", соцсети "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсы Mail.ru. Под санкции попала и программа 1С, которой пользуются большинство бухгалтеров Украины. Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд. Об этом в эфире канала "112 Украина" заявил председатель правления интернет-ассоциации Украины Федиенко.
Дополнен 6 лет назад
И... https://www.novorosinform.org/news/69860 Блокировка российских сайтов обойдется в $1 млрд 16 мая 2017 22:01

Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

«Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год - два и более и где-то в рамках государства $1 млрд», - пояснил он.

По его словам, заблокировать сайты возможно, но при этом придется блокировать целые системы.

«Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как «ВКонтакте», а к другим платформам, которые находились в этой системе», - рассказал чиновник.

При этом он признал, что со временем блокировку сайтов можно будет обойти.

Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компаний Mail.ru, "Яндекс" и их сервисов. Под санкции также попали российские политики и компании.

Координатор Центра безопасного интернета Урван Парфентьев заявил, что большинство пользователей найдут способы, каким образом обойти этот довольно странный запрет, не отвечающий современным реалиям.

Шкиряк назвал указ Порошенко победой Украины в информационной войне с Россией.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54686)
Петр Алексеевич идиот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141290)
вы там сильно не радуйтесь .. Шкиряк самолично опой усе каналы перекроет, но приказание шефа выполнит)
Верховный Наставник (169873)
ВК терять бабло не желает))))
Просветленный (644600)
угрожают Порошенко третьим майданом... ветеранов в грязь втоптали- молчали,гейпарад провели- молчали,людей убивают каждый день- молчали. а как ВК запретили- решили голос подать... позорники
Наставник (60496)
Специально тролят, чтобы и обход заблокировали.