По мнению СИ, Богу (Иегове) присуще такие качества, как ненависть. Кто что думает по этому вопросу??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
А Вам было бы приятней читать:
16 Вот шесть, что ЛЮБИТ Господь, даже семь, что СЛАДОСТЬ душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1301)
Думаю что это апоморфизм.
Верховный Наставник (207240)
А че это мы только Иегову будем обсуждать? давайте уж попробуем найти бога, которому эти качества не свойственны. Любой пришел, чтобы уничтожать людей...Если почитать писания, то только тот, кому принадлежат все царства земные, искренне любит людей, прощает и терпит. А остальные только на право-налево уничтожают.
о, верующих в этих монстров, пока не будем, потому что с утра о драконах ни слова
Мудрец (11753)
Бог любит человека, но ненавидит грех, поразивший его.

Также, как родители тяжело больного ребёнка любят этого ребенка, но ненавидят болезнь, доставляющую страдания их ребёнку.
И чем сильнее они любят ребёнка, тем сильнее ненавидят болезнь.
чего тут думать,надо открывать их книжку и читать..а надо? )
А лучше оставим Иегову мейловским ответам..
Гроссмейстер (8064)
думаю они очеловечивают своих богов под себя)
что то их здесь не много, но как только станет один из них модером , правдами и не правдами, ваш вопрос удалят а вас забанять для профилактики)
Знаток (405)
Ну да) Топить можно толькуо от любви) И в ад слать)
Советник (4241)
А что Вас, уважаемый Мастер, собственно удивляет? Вы же им русским по белому в Библии написали :

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)

Теперь эти СИ с Библией, как мартышки с гранатой. Они умеют вычленять значимое.
А христианский "бог-любовь" вообще противоречит "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."(Ис.45:7) и "Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать"(Иов.2:10) и т.п.. В Библии же бог антропоморфный до предела. Само собой, такой бог будет испытывать всю палитру человеческих чувств от любви до ненависти, что уже лишает его всемогущества и самодостаточности... ))
Мудрец (14130)
Вселенная бдит! :)
Наставник (34659)
Ну да, Свидетели Иеговы очень миролюбивы и гуманны.
Они особо фанатично приписывают свое мироощущение Богу. По их мнению глаза гордые, язык лживый, и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующие злые замыслы присущи всем людям, кроме них себялюбимых

Мудрец (20607)
Дык по их вере как я поняла Бог вообще ни как в мирских делах не участвует.. Один Сатана только за всех старается, и за себя и за Бога)) ПО этому он у них весьма призрачный и всегда наидобрейший.... Он то ведь не при делах))
Мудрец (20659)
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

На нашей планете ненависть вполне себе существует.
Наставник (88096)
По мнению си - нет, по нашему мнению - да. Библия наши слова подтверждает.