Имеет ли Россия юридическое и моральное право потребовать от Украины свои территории после запрещения православия и заявлении о выходе из переяславской Рады 1654г?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Че? Да ну, это фейк)
Ну во-первых, очередной бред.
А во-вторых, из Переяславской рады, как ты это называешь, вышли в 18 веке, при Петре, когда стали ограничивать автономию Украины и окончательно при Екатерине Великой, когда ликвидировали гетманство и распространили на Украину губернское деление и крепостное право.