Почему для мужчины так важно быть " победителем"?

Вы сталкивались с тем, что мужчина ,боясь "проиграть" ,уходит,прячется от решения проблемы?Предпочитая "отсидеться",прикрываясь выдуманными делами,пока его женщина "разгребает" ситуацию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (713431)
К сожалению, сейчас таких мужчин хватает! Женщины в этом плане зачастую боле активные стали. Так что встречалась. ДЛя нормального мужчины - да, важно. он так воспитан, это передается еще и генетически. Охотник должен поймать дичь и чем дичь крупнее. тем он лучший охотник. Но сейчас есть куча маменькиных сыночков, за которых мамка, а потом жена и "охотятся"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241816)
Это слабость и уход от проблем. Хорошо, если не в спиртное
Хранитель Истины (252154)
Как это ты, Танюш, умудрилась в основном вопросе упомянуть победителя, а в дополнительном описании якобы к нему - потерпевшего?!...
Нет! Всё-таки, женская логика - это совершенно не логика!...
Победитель - это "Пришёл, Увидел, Победил!"
А что - женщинам не важно, чтобы их мужчина был Победителем?...
Это - просто важно!
Для обоих.
Ежели они - Одно Целое.
Импотенция у мужчин бывает как врождённой, так и приобретённой. Большими усилиями женщины.
Как сказал кто-то из классиков: "Женщина, не ведущая мужчину вперёд, непременно тянет его назад."

Шассс ссспоюу!...

... Я его слепила из тогооооо, что быыыло,
а потом, что было, то и паааааа-любила!
Ууузелок завяжется, уууууузелок развяжется,
а любовь она и есть, только то, что ка-жет-ся!..."

И в завершение - древне-греческий анекдот! -

Как-то одна иностранка с восхищённым удивлением сказала спартанке:
- Одни вы, спартанки, делаете всё, что хотите со своими мужьями!...*
- Но ведь одни мы и рожаем мужей-спартанцев! - ответила спартанка.

*Прим.:
Образ жизни в древней Спарте.
Воспитание девушек, их положение в обществе - это не легенды...
Девушки должны были для укрепления тела бегать, бороться, метать диск, копьё. Они имели право смеяться над кем угодно. Кого они хвалили, тот уходил домой в восторге. В наготе девушек не усматривали ничего неприличного. Они были по-прежнему стыдливы и далеки от соблазна, напротив, этим они приучались к простоте, заботам о своём теле. Кроме того, женщине внушался благородный образ мыслей, сознание того, что она может приобщиться к доблести и почёту.

Кто мужика рожает, тот его и танцует.
Как говорят женщинам при родах?...
Прааавильно! - Пыыыжся! Пыыыжся!...
Верховный Наставник (160478)
Вокруг меня только такие мужчины и водятся, сама виновата, первая включаюсь и тяну, тяну...за годы проведенные вместе мужчина понимает, что мешать мне не стоит ))) но лавры он всегда присваивает себе...не говорит "мы купили..", говорит "я купил!"
Хранитель Истины (487315)
К сожалению,только с такими и сталкивалась!