Как вам новость, что в столичных ЗАГСах запретили шампанское и живую музыку?

В столичных загсах запретили исполнять живую музыку и использовать в оформлении лепестки цветов. Процедуру бракосочетания в Москве теперь можно проводить только под фонограмму, а фотографа и видеооператора нужно будет приводить с собой. Об этом сообщают "Известия".
С 1 мая в московских ЗАГСах перестали фото- и видеоуслуги, убрали музыкантов, обеспечивавших живое музыкальное сопровождение и запретили фуршеты с шампанским. Вместо музыкантов будет использоваться аудиотехника, а стоимость услуг ЗАГСов сведется к госпошлине. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/36892342/?utm_...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (313519)
сейчас модно выездное бракосочетание)))
Племяшку в Одессе на берегу моря расписали))
В столице тоже найдутся красивые места)) Арочку поставили и пожалуйста - расписывайтесь или нельзя при этой процедуре именно7)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242112)
мы и платили только госпошлину за неторжественную регистрацию
Страна дураков, прости, Юлечка. Доброе утро.
Хранитель Истины (287951)
Ну и зря, от красивого праздника сухая формальность осталась.
Верховный Наставник (233419)
Уборщицы забастовали?)
Думаю, надо бы заставить гостей молодоженов
убирать за собой свинство в виде рассыпанных лепестков и разлитого липкого шампанского.
Я понимаю, что у людей праздник, но и уважение к труду
уборщиц должно быть!
Наставник (78966)
Думаю, что не всё так плохо на самом деле.
Музыка будет в записи, что, собственно, то же самое.
Помню, когда мы расписывались, я с удивлением увидела сидящих в зале музыкантов )))) Включили бы музыку и всё, какая разница. Просто музыкантам зарплата нужна, а так музыку включили и всё ))))
По поводу битья бокалов... У нас в районе есть ЗАГС, он недалеко от метро, я там мимо часто прохожу. И он находится в жилом доме. Так вот, там висит объявление крупными буквами с просьбой не бить бокалы и сильно не кричать.
ну и правильно ,а то за каждый пук -плати .и у нас такое же -видео их должен быть оператор ,фотограф тоже .на выходе уже суют фотки -по 700 руб в рамочке .грабеж! и у нас не разрешают вблизи крыльца сыпать лепестки .только в отдалении на аллейке .
Хранитель Истины (383108)
Чудеса да и только.......
Хранитель Истины (487910)
А с чем связано это ... гениальное новшество?
Если б мне сейчас приперло сочетаться, я могу только одобрить)
мне шумиха, лепестки и вино в ЗАГСе не нужны - лишнее совершенно.
Фотографа я в любом случае брала бы только своего, проверенного профи, хорошие музыканты были бы в ресторане (да и это необязательно).
Пошли - расписались - далее СВОЙ праздник, как хочется и можется.

Юля, привет!