Доброе утро, народ! Чем позавтракали? Как вы думаете, что нельзя есть на завтрак?

О себе скажу честно, с утра ела то, чего есть нельзя
Дополнен 6 лет назад
Апельсины
Принимая на голодный желудок, могут спровоцировать аллергию и гастрит. Если вы предпочитаете выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока с утра, позавтракайте перед этим овсянкой.
Бананы
Употребление бананов натощак увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний. В бананах содержится много магния, а при приеме на пустой желудок, он может нарушить кальциево-магниевый баланс организма.
Сырые овощи
Такие овощи как огурцы, капуста, паприка могут вызвать раздражение слизистой желудка из-за содержания в них кислот. Также это может привести к язвам и гастритам.
Йогурты
В этот список попал даже такой популярный завтрак как йогурт. А все потому, что, употребление йогуртов на пустой желудок не несет никакой эффективности. Желудок прекрасно справляется сам и йогуртовые бактерии ему не нужны. Лучше съешьте его спустя два часа после еды или перед сном.
Холодные напитки
Усложняют запуск пищеварения с утра, лучше выпить слегка теплые.
Сладости
После пробуждения поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать нужное количество инсулина для расщепления сахара. Это провоцирует увеличение сахара в крови. А также, сахар является кислотообразующим продуктом, способным нарушить кислотно-щелочной баланс.
Кофе
Тем, кто любит выпить с утра чашечку кофе на голодный желудок, стоить задуматься о замене своего утреннего «ритуала». Кофе натощак раздражает слизистую оболочку желудка, тем самым способствует выработке излишнего желудочного сока, что приводит к гастриту.
Чеснок, консервы и копчености
Еще стоит упомянуть о вреде употребления чеснока на голодный желудок, он вызывает гастроспазм. А также всевозможные консервы и копчености, которые не стоит вообще употреблять, а не только на завтрак.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Ничего сейчас к врачу схожу и пойду куда нибудь что нибудь запретное съем))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Привет) Помидоры с нежирным йогуртом и кофе))))
Верховный Наставник (144002)
Кофе...с сырниками)))
Хранитель Истины (313525)
Мне муж пирожок оставил)) ну я ему вчера на завтрак два оставила, а он один съел, другой мне оставил)
чай просто пью с молоком)

Я вчера пекла, экспериментировала с начинкой - шпинат. сыр и варёные яйкЕ) нуу, так себе))
Хранитель Истины (253063)
Здрааавствуй, Аааанечка!...
Как давно тебя не видел!...
Где пропадаешь?...

Привет, Юль!...
Наставник (97415)
Замоченная овсянка, добавила ложечку меда и 5 орешков- миндаль)
Юлечка, утра волшебного)
Кофе сейчас на работе попью, и в 10- второй завтрак)
Чтобы желудок не считался пустым, как встаете, сразу выпивайте -1-2 стакана воды)
Верховный Наставник (233582)
Всю жизнь завтракаю кофе с сыром или бутербродом.
Только в детстве какавой с булкой и маслом завтракала.
Правда, черный кофе я не люблю, только с молочком или сливками... Может поэтому мой желудок спокоен и не раздражается?
Доброе утро, Юля!)
Свекольничку со сметанкой и чай с мёдом)
Сырыми овощами удивили- а как же салатик?(
Верховный Наставник (161495)
Доброе утро, Юля! Как почитаешь...всё мы едим не то и делаем не то ))) У меня была глазунья из одного яйца на масле!!! О, ужас! ))) Маленький кусочек хлеба, огурец и кофе с сахаром.
Верховный Наставник (240268)
Я против жареного, копченого и жирного на завтрак. Всё остальное из списка иногда употребляю)) не представляю на завтрак супов, горячего второго блюда и т,п....
А сегодня творожную запеканку с детьми ели с джемом из алычи)
Доброе утро!)
Хранитель Истины (487970)
Я всегда ем то,что мне вкусно.
Сегодня это были оладушки и
кофе со сливками.
Верховный Наставник (101033)
Чеснок, консервы и копчёности я вообще никогда не ем.
А так ...получается, что я всегда завтракаю тем, чем нельзя...но жива же ещё!)))
Хранитель Истины (493223)
Блины, кофе с фисташками