Навеяно.....про внуков и детей

Когда уходила в декрет на работе, на мое место взяли другую и как-то мы с ней разговорились.
Она мне говорит, моя мама, меня больше любит чем моих детей, т.е. внуков.
Я ей говорю, я не знаю как на счет больше или меньше в нашей семье, но бабуля нас обожала и всегда вставала на нашу сторону, ну т.е. за внуков))))))) Всегда целовала, обнимала, баловала, вкусняшки для нас покупала и готовила ну и т.д.
Если мама ругала, то бабуля всегда жалела.
Сейчас, я даже и не знаю, буду ли я любить своих внуков больше чем своего ребенка. Пока конечно оооочень рано говорить об этом, но все же.
У вас как с этим делом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (232737)
Как говорил папа мой - внуки тебе за меня отомстят))) Вряд ли он когда нибудь нянчился с детьми больше, чем со внуками)))Я в детстве всегда была с бабушкой, она обожала лес и таскала меня с собой везде..мы всю область наверное исходили с ней за травами))))Я наверное буду сумашедшей бабулей. Потому что со мной можно даж на рок-концерт сходить))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
бабушки внуков любят больше) по крайней одна уж точно)
Наставник (76786)
Я вообще всех детей люблю, а внуков мне кажется забалую точно)))
это у тебя такое ощущение потому что твой очень маленький))
когда у меня был один ребенок
я не представляла как это родить и любить второго!
как?! если я полностью отдана старшему мулипульке своему))))
когда решилась и родила второго
я уже думала-- и как мы все это время жили то без лапочки моей))))
Хранитель Истины (372268)
мне кажется моя детей моих больше любит, да она это и не скрывает почти
и говорит, что почему-то моих любит больше, чем детей моего родного брата
Хранитель Истины (325784)
Самой пока не посчастливилось бабушкой стать,но на эту тему со многими говорила.
Примерно 50/50 отвечают-одни,что больше детей любят,вторые,что примерно одинаково.)
Что больше любят внуков никто не говорил.)
Просветленный (642399)
внуков нет. знаешь... недавно я расхотела иметь детей. любых- маленьких детей. ни своих,ни внуков.никаких... я не знаю- может это временный зайоп... или отвыкла от маленьких? у меня взрослые. а с ними скучать не приходится)))
Гроссмейстер (7817)
Нашей маме мы очень тяжело дались , одна поднимала .. серце настока растянулось в размерах, что щаз всем есь место . Всех любит внуков , обеих дочерей .. пыталась даже любить зятей )))))))))))))
Так же было )))
Верховный Наставник (105284)
моя мама больше всех любит младшую внучку) хотя сама мне говорила куда второго рожать собралась?))
уж не знаю больше ли она любит внучку чем меня любила)
я думаю любят маленьких просто да и все...кто маленький в данный момент)
Хранитель Истины (252815)
На мой взгляд - б0льшая любовь к внукам - это естественно.
Я абсолютно не жалуюсь на любовь моей мамы ко мне, к нам с сестрой. Она очень любящая мама, очень. Но внуки - это какое-то сумасшествие. Сказать, что она их любит - ничего не сказать!!! Обожает!!! Первый внук - это сын моей сестры. Я видела, насколько мама его любит и когда сама забеременела, было любопытно: а как мама к моей дочке будет относиться? Казалось, что она столько любви внуку отдает, что на мою дочку не хватит. Оказалось, ничего подобного!!! Её любовь удвоилась, она их обоих обожает, балует, берет с ночевкой на выходные, скучает по ним, когда несколько дней не видит, никогда их не делит.

Просветленный (714057)
Свекровка говорит,что больше внука любит..Ну,она действительно его обожает..Меня безумно любила прабабушка и её родная сестра(у нас долгожители все,когда моя прабабушка умерла,мне было уже 24),бабушка тоже любила..а вот моя мама всю жизнь любила и любит себя,все остальные ей нужны исключительно,чтоб её содержать...)
Ух....а я просто люблю и дочу и внука своего....блондичика голубоглазого))) Просто к малышу нежности больше испытываю, дочу уже так не зацеловываешь))
Хранитель Истины (289287)
Меня мама не баловала,а бабуля надышаться не могла.А сейчас моя мамуля за своих внуков,у нее трое...это ураган! Мы с сестрой не матери,а злыдни)))
Хранитель Истины (321074)
Да, уже внука больше, чем дочку. Надеюсь, она не обижается)