У меня рядом с домом есть церковь Серафима Саровского+

такая табличка висит на входе (первые этажи жилого дома где обычно располагаются всякие аптеки, фотоателье, магазинчики и тд.). По версии РПЦ они еретики (раскольники) или их ересь малобогохульная как у староверов?
кстати, адептов этой церкви можно увидеть только когда у них какие то праздники, а так почти всё время там рядом никого не наблюдается
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
С чего эт?Серафим Саровский настоящий православный канонизированный Святой.Пример для миллионов православных.Стоял на камне 1000 дней.Плюс три года хранил обет молчания.Видел лично Богородицу и Христа.А потом на 17 лет закрылся в келье(полдвиг затворничества).
http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/serafim/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Блин, так ВСЕ же церкви и богохульники, и еретики, и раскольники ... Для особо тупых поясняю: Бог един? Един. Землю этот един Бог одну создал? Одну. Солнце для освещения ее и для обогрева этот един Бог одно создал? Одно. Луну для подсветки ночью этот един Бог одну создал? Одну. Мать Природа, которая и есть Дерево Добра и Зла по ветвям его и веткам его, одна на эту всю одну нашу планету? Одна. Небеса, которые над нами, Космос называется Ближний и Дальний, которые тоже тот же един Бог создал, одни у нас? Одни. Вот этот Бог и есть Господь, Который един Бог есть. Ну а человека Адама этот един Бог одного создал, из него жену ему, а потом из него произвел всех нас? Одного. Ну и причем тут на х у й какая-то РПЦ, твой е б у ч и й Саровский, да и тот же еврей Иисус Христос? И какой он на х у й вообще Господь? Вот то-то. И кто держится другого какого-либо вероустпва, тот скотина, выродок, богохульник, раскольник и еретик. Ну а что требовал этот един Бог от Адама и от всех прочих продольных и поперечных? Послушания, мать вашу, послушания, ну а иначе сказать: Покорности. Так вот, единственная верная, вечная и истинная религия перед Богом - это Покорность Ему. И все. И не надо ни каких церквей, ни каких религий, ни каких собраний, - ничего не надо ЛИШНЕГО. Есть Закон, есть Евангелие как поправка и послабление к Закону, есть Коран как пояснение Закона и Евангелия, и тех событий, какие описаны в Библии. И ВСЕ. Кому надо, берите, читайте, учитесь и вразумляйтесь, и что из этого доброе можете выполнять, выполняйте, и не е б и т е мозги ни себе ни людям. Ну а если чего НЕ ПОНЯТНО, спрашивайте. А вот в ы е б ы в а т ь с я здесь не надо, не советую, а я вам - добрый советник. Да, вы можете не верить мне, - это не беда; а вот если вы не верите Богу, вот тогда да, беда, и если не сейчас, то позже, но то, что она будет, это однозначно, и будет именно так, как это описано в Законе в проклятиях и благословениях Божиих, которые Бог некогда изрек рабу Своему Моисею, а тот записал эти слова в Книгу Закона, которая изложена в первых Пяти Книгах Библии, так называемое "Пятикнижье Моисея". Да, там много лишнего и не актуального на сей день, но на этом можно внимание и не обострять, на тех же родословных евреев или на жертвоприношениях, но тот Облико Морале, который там описан как Стандарт, и делает человека человеком, а уклонение от этого Стандарта делает его скотиной И перед людьми И перед Богом. Кто из вас, падлы, скажет, что воровать, обижать своих родителей, клеветать и т.д., - это хорошо? Ну так и будьте же тогда людьми до конца, если хотите ими быть. Ну а нет, так и х у й с вами. П и з д е ц. Ой, ну это, аминь то бишь.
Просветленный (594344)
Серафим сарофский судя по медицинскому заключению был болен.поклоняются ему видимо такие же люди -блаженные ,и по расписанию видимо (
Гнусы пилять