Привет) Вопрос мамам и бабушкам часто болеющих детей.

У ребенка стрептококовая инфекция в слабой форме все равно остается. Бициллин колоть рискованно из-за аллергии.
Стоит ли брать кредит и везти в августе ребенка к морю или в горы?
Или пока не пересдадим анализ на атистрептолизин в июле - не рыпаться никуда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (270070)
Пока не вылечишь ребенка, никуда не вози... я наслушалась советов, повезла... а потом уехать не могла, ангина страшенная, да пневмония двусторонняя... потом организм восстановиться должен.
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
анализ в июле, а в августе на море
смотря на чем ехать...и сколько по времени.
на поезде - не советую , риск сквозняков и всяких инфекций. если сутки то можно прожержаться еще
на самолёт сейчас уже ооочень дорого - не потянешь, тем более проживание тоже не дешевое
лучше планируй на след.год, покупай билеты зимой, в конце января, февраля - и сумму заодно уже накопишь приличную для отдыха.
Лена!! вам положен бесплатный санаторий, если у вас такие же правила. узнавай в поликлинике своей!
Привет)
Верховный Наставник (143908)
Леночка, привет! Я тоже предпочитаю для детей море в августе. Но что на этот счёт думают врачи?
Хранитель Истины (321175)
Я в этом не шарю абсолютно, так что спросила бы у врача насчёт лечения.
А что, в горах или на море эта фигня пройдёт?
Верховный Наставник (180596)
Ну, моим море помогло. Но кредит! Это ж вдвое отдавать.
Верховный Наставник (135341)
Я, конечно, деталей не знаю, но знаю, что стрептококки, как и стафилококки и прочие ...кокки, есть в организме здорового человека в каком-то там не мешающем количестве. Сидят тихо, подавляемые иммунитетом.
Нельзя их полностью вытравить, да и не нужно, от этого иммунитет только ослабнет.
Про море--если ехать, то не меньше чем на 24 дня. Ибо организму нужна акклиматизация, потом начнется период оздоровления. А так как модно ездить сейчас: акклиматизация--домой--акклиматизация, так это только стресс для организма, никакого оздоровительного эффекта.
Верховный Наставник (125709)
анализ в июле, а в августе на море - 2