Почему с москвичами Собянин носится как с писанной торбой в вопросе расселения? и то им..и сё! а в

провинции как не люди живут! Почему не примут ОБЩУЮ программу с ОБЩИМИ правилами по расселению для ВСЕЙ страны?! И по всей стране где сносят ветхие дома - сносить "волновым методом" - где снесли дом- там же и новый построили и в него и расселили из старых домов! Провинция смотрит на москвичей и офигевает от того что они еще кобенятся! а Собянин с ними как с малыми детьми при кормлении - из ложечки кормит...че за керня?
А вот в таких они не хотят пожить? ..а у нас еще много живут людей в таких домах ..не живут, а существуют ..т.к. в таких квартирах еще можно жить паре пенсионеров, но 90% людей там живут по пять человек и даже более в хрущевской двушке! Мы можем с москвичами поменяться...тут и погреб есть и сарай к каждой офигенной квартире!))) и когда давали эти квартиры ,то говорили ,что это временно ,года два поживете и вам дадут новые квартры,а тут будут общежития...вот так временное оказалось постоянным на полвека..

Дополнен 6 лет назад
Потому у нас все,кто живет в таких домах - все за Путина!)) т.к. он на контроль взял расселение из таких шалманов и чиновники землю роют..))
Дополнен 6 лет назад

Людей выселили,а дома не сносят..пух полетит - начнутся пожары..т.к. бомжи ходят, детки лазят, и гастарбайтеры цвет-мет ищут..))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (428008)
Кузьмич сейчас сделаем

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
и не говори. еще морду воротят. пусть сами выкручиваются. думаю и деньги с общего котла еще
Магистр (1427)
Можно подумать, что новые дома будут лучше .. .ну-ну
Верховный Наставник (205443)
Собянин не может "сдать назад" он уже пообещал президенту осчастливить москвичей-хрущёвников, а то не солидно получится (типа пустомеля). Тем более, что у "Оленевода" скорее всего есть дальнейшие политические амбиции, когда Владимир Владимирович устанет грести на галере. Провал этой инициативы ему очков явно не добавит. Тем более что строительная мафия уже почуяла лакомый кусочек и будет лоббировать эту "тему" по серьёзному. Возможны постоянно-внезапные прорывы труб, канализации, газа и тд в этих хрущёвках якобы из за ветхости, запуск в вентиляционные системы и подвалы блошек, клопов, тараканов и другой нечисти, а самое главное подкуп переселяемых. Короче, хоть половину из намеченной земли освободить. Всяким Навальным, Гудковым и другим либерастам которые хотят заселится в Кремль эта ситуация тоже на руку, типа возглавить народное негодование. В общем война только началась. Думаю Собянин построит несколько домов для рекламы и пригласит туда позырить офигительные квартиры всех недовольных и тогда плотину прорвет. Почему он раньше этого не догадался сделать не очень понятно. Надо было сначала провести разведывательно-разъяснительную работу, а не с места в карьер галопом. Так что всё будет хорошо и Сергей Семёнович станет следующим президентом России, Навальный в пролёте.
Верховный Наставник (157786)
Провинция не вся так смотрит)
У нас в деревне из ветхого жилья люди переселены в хорошие квартиры, пусть и вторичные.
И в Москве есть программы, по которым выселяют, сносят гаражи не церемонясь.
Не знаю, чего вы все взъелись на москвичей. Лучше на своих давите.
Хранитель Истины (257079)
А разве кто-то когда-то понимал провинцию? Вот то-то и оно...
Верховный Наставник (188211)
Цена вопроса разная .
Там овчинка стоит выделки.
.
Мудрец (23540)

Хранитель Истины (367052)
земля мацковская очень дорогая .особенно центр ! приветствую Кузьмич!
Потому что у нас страна дураков и никому из верхушек это не нужно, а всё гораздо проще можно решить жилищные вопросы!!!!! Просто надо цены на квартиру и дома снизить в несколько раз, либо отдавать бесплатно малоимущим, да и просто так и тогда быстро это дома перенаселяли, а дальше денег власть не жалей построили-ли всю манифактуры, магазины, школы, детские сады, университеты, поликлиники, больницы в окресностях прилагающих спальных районов и так далее, новые корпуса понастроили бесплатно - всё можно решить гораздо проще и дешевле и без личных затрат в провинции, сел, деревень и небольших городишек - стоимость квартир в провинции не должна превышать стоимости обычных бытовых товаров типа холодильники, стиральных машин и пк, а возьможно не превышать стоимости самых дешёвых легковушек типа "ОКА"-1111 и тогда и год не пройдет и провинции не узнаешь -всё будет перенаселены и зажиты с новой жизнью, а так-же построить малые узкоколейные железные дороги и шоссейные дороги!!!!!

Да и ладно. Пусть хоть москвичей на@бут, а регионы не трогают. И вся эта мышиная возня не иначе как предвыборный пиар и забота о собственных строительных компаниях и заводах стройматериалов, которые из-за отсутствия бабла у потребителей и нежелания влезать в кабальную ипотеку, находятся, мягко говоря, в несколько затруднённом состоянии.
Ранее Собянин занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам[6][7]. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010)[8]. На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

Интересно, он в Коголыме народ расселил?
Хранитель Истины (345414)
Единственная столица в мире, где жители делятся на коренных и понаехавших..
Есть еще внутренние категории - коренные в первом поколении, во втором поколении и т.д..
Мне кажется если ее подпалят как в 1812 году, в стране только вздохнут свободнее.. )
Просветленный (541983)
так что же ты хотел
мы же ему не родственники.
Наставник (36417)
за мкадом жизни нет
Верховный Наставник (120954)
Везде выёживаются))
Хранитель Истины (258340)
Собянин, московский мэр, поэтому и заботится о москвичах. Московская обл. вот она, рядом, а там сидит дядечка Воробьёв, всю область обобрал по полной программе, ничего не делает.Так почему никто не говорит о нём, не ругает его, не выводит на "чистую воду"? Обидно читать то, что вы пишете, что конкретно вам, сделали москвичи? Не надо путать чиновников и охамевших воров с обычными людьми, это две большие (даже огромные) разницы. Настучите по башке своим местным руководителям. ИМХО.
Как объясняет Собянин, причины - мол, скоро в московских хрущевках рухнут потолки и сантехнику прорвет -
такие детские кажутся. Наивные доводы. Внешне все гуманно, а на самом деле речь не о жителях в этих домах, и не о домах.
Другое дело, что теперь власть ведет себя настолько нагло, на глазах у всей страны заботиться о хрущевках в центре Москвы, проводить заседания в ГОсдуме.. А ЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ?

Хранитель Истины (487970)
Неужто Вы не поняли,что не обо всех москвичах
позаботится должным образом это выселение из
пятиэтажек? И почему так выборочно намерены
переселять? Послушайте эту передачу:

http://echo.msk.ru/sounds/1983352.html

Явно зависть поутихнет...
Хранитель Истины (487970)
Простите,это взгляд из очень далёкого далека!
Без желания в суть вникнуть...
Наставник (34659)
Даже если примут общую, на местах в регионах свои особенности и толку не будет.