Что для вас является истиной в жизни -как вы её понимаете?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (362925)
каждый момент происходящего по сути
является величиной Истины от которой всё в принципе
идёт продолжается и развивается.

очень ясная и чёткая картинка для некоторого понимания вещей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137113)
Истинно то, что непреходяще и вечно. А вечна у нас - сама жизнь, ее многоообразие в проявлениях, в разных правдах. Вот это истина.
Просветленный (594296)
Истины не существует .правда это то что я сейчас допишу и пойду пить чай
Гроссмейстер (5120)
У тебя каша в голове по вопросам философии...
Давай, помогу разгрести...

То, что ты назвал "истиной" - не истина! (или субъективная "истина") Ибо этот цилиндр может быть и деревянным, и пластмассовым, и полым, и 50 на 50, и свет может падать наискосок...!
Поэтому Истина может быть только Объективной Истиной, т.к. только она приближает нас к наиболее полному изучению объекта или явления...!

ОИ - это такое содержание наших знаний (о совокупности свойств изучаемого объекта), которое не зависит от нашего сознания.
ОИ может быть и Абсолютной и Относительной.
АОИ - это такое содержание наших знаний, которое не нуждается в дополнении.
ООИ - это такое содержание наших знаний, которое нуждается в уточнении и дополнении.

(например: "за окном воздух" - это абсолютная истина, если мы можем проверить наличие воздуха практически и не будем ничего уточнять. Но это и относительная истина, если мы начнём уточнять и проверять: из чего состоит воздух, сколько там молекул азота, кислорода..., какова его температура, давление...?)