Как вы собираете крапиву? Я рвала в медицинских перчатках, все пальцы обожгла

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Только в зимних кожанных и то поверх них порой прорезиненные с начёсом надеваю- у нас тут крапива до 2, 5 метров если не выше и снизу у неё колючки эти порой на сантиметр- как шиповник блин и то - порой даж так пробивает. Када здоровья и времени много- лопатой поддеваю под корень и уже за корень тяну- он не жжется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714439)
Так внизу под корень рвать надо . Ну обожгла и молодец. полезно. Нет не рву. Где ее у нас экологически чистую найти? Эо километров 200 от Москвы надо ехать
Хранитель Истины (424285)
в садовых) есть такие с кожаными вставками на пальцах-ладонях)
Мудрец (17965)
косой косите!
Верховный Наставник (153314)
я только за совсем молоденькой хожу,тогда она нежная и мед печаток хватает для защиты...
Хранитель Истины (372268)
а зачем она мне?
и если даже приспичит, в аптеке куплю
Верховный Наставник (105284)
никогда ее не собирала)
Наставник (57660)
Когда рвёшь молоденькую,ожога нет.