В моей деревне на 1 кв.км. площади приходится примерно 10-12 питейных заведений. У вас как с этим?

Площадь, надо заметить, - довольно плотно заселена в этом районе, но всё-равно считаю, что слишком уж много этих кафешек понаделали. Пойдёшь налево - кабак, пойдёшь направо - бар, пойдёшь прямо - очередная забегаловка...
Словом, разгуляй для алкашни устроили. Возникает вопрос: эти кафешки открывают согласно потребностям жаждущих или ещё для какой цели? Ну, нельзя же так народ спаивать. Лучше бы открывали детские образовательные Центры - кружки там разные, спортивные секции, способствующие развитию, а не деградации населения... Да и для взрослых можно что-то подобное придумать - на платной основе, конечно - куда ж без этого. Желающие проводить свой досуг с пользой для здоровья и образования нашлись бы. А вот нет же! Пей, народ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Аналогичная ситуация. Так правительство борется с алкоголем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
кафе открывают частные предприниматели для прибыли. это частники, а не государство. или у вас кафе государственные?
)
Хранитель Истины (334474)
У нас с этим тоже очень хорошо.
Верховный Наставник (207726)
у нас только одно и то малопосещаемое, дома предпочитают кому надо...)
Хранитель Истины (306753)
У нас нет культуры пития небольшого количества пива или вина в приличных, но демократичных заведениях.
В Киеве я такое видела.

У нас же пивнушка - это мерзкая грязная забегаловка для опустившихся алкашей.
.
Мудрец (23164)
Не, у нас кабаков мало, зато много аптек и торговых центров. Идёшь по городу.. аптека - торговый центр - аптека -
торговый центр - аптека - торговый центр..
Хранитель Истины (427895)
Очень хороший вопрос эти пивные выглядят омерзительно . Вся проблема что их ставят в местах абсолютно для этого не предназначенных ,например, спальных районов и прочее . Где их музыка и крики мешают отдыхать жильцам.
А вот Тяпа права ,например ,в Европе когда там в центре города расположены красивые ,тихие кафе то это выглядит даже красиво .
Практически в каждом новом доме в каждом подъезде на первом этаже выкупаются 1-2 квартиры под пивнухи. У нас на остановке и вокруг неё - штук шесть-восемь, не считая трёх магазинов с пивом и водкой.
Мудрец (13220)
Ну, как Вам сказать?... У нас с этим просто прекрасно...
Не далее как на прошлой неделе совершали мы с подругой променаж по одной из, не самых центральных, улочек нашего города и, не забавы ради, а любопытство для, решили пересчитать все питейные заведения на расстоянии в 2,5 км по прямой...
В итоге насчитали 25, одних только, пивнушек. Продовольственные магазины и супермаркеты с алкоголем, а так же, всевозможные киоски, ларьки и мелкие магазинчики во дворах домов, мы игнорировали...
Наставник (61831)
У нас, в Украине, после принятия закона о запрете продажи спиртного после 22.00, количество забегалок не просто резко сократилось, а, можно сказать, исчезли совсем из-за нерентабельности. Спиртное разрешего продавать после назначегого часа только ресторанам. И слава Богу!