Веет.. А что значит "не позволять мужу (жене) пить"...? Как вы это себе представляете?

муж ваш ребенок. который должен спрашивать у вас разрешение можно ли ему выпить с мужиками или нет? что измениться от того. что вы скажете. провожая его в баню..."Вася. много не пей"...Вася выпьет все равно столько. сколько выпьют все...И что измениться после лекции жены на тему "Трезвость - норма жизни"..?
В общем каким образом вы себе представляете этот запрет на возлияния?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (715073)
Легко представляю..полет через коридор помнишь?))Так вот зная моё резко отрицательное отношение к алкоголю,он встретил одноклассников случайно..и я его первый раз увидела бухого в какаху..Первый и последний..я так и сказала..утром ему...Никогда не стану жить рядом с пьющим..и никогда мой ребенок не будет видеть папу в таком виде..Я своего отца за всю жизнь выпившим видела единственный раз..и то мне уже 25 было..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157606)
Он не выпьет столько сколько все, он же не баран со стадным чувством))) он вообще не пьёт сейчас, а когда выпивал мог рюмку-две коньяка и все. Мне даже и говорить не приходилось ничего, он знает моё отношение к пьяным людям
Никак не представляю. Это, в общем-то, и называется занудством и одним из проявлений выноса мозга мужу. Если ты не понимаешь, для чего это надо, то поздравляю, ты здорова..
ага...караулить алкашню - вот она женская доля))
единственный способ - это раз и навсегда избавится от выпивохи)
по другом никак))
привет, Машенька!)))
Верховный Наставник (105284)
я помню, как некоторые женщины рюмку прям забирали у своих мужей)) типа все, тебе хватит))
на мой взгляд ты либо миришься с тем, что твой мужик колдырит, либо нет..
Хранитель Истины (303114)
Конечно, должен)))
Спрашивать разрешения и советоваться во всем со своей женой, прислушиваться, как и жена с ним)))
По-другому семейной жизни не получится))))
Человек может делать что хочет только тогда, когда живет один в тайге, в семье такое не прокатит.)))

Привет)))
Наставник (89996)
Ах-ха-ха, я у мамы, будучи старшеклассником, разрешения раздавить поллитру с корешем не спрашивал, а тут жена какая-то ))
Другое дело в уважении к родной женщине, когда сам себе не позволяешь прийти домой в скотском состоянии. Не всегда получалось, конечно )
А зуд по поводу и до только усиливает желание напиться.

Привет, Маша!
Хранитель Истины (313522)
под столом я знаешь как больно пинаюсь ногой?)))))))
У нас в семье это норма - не разрешать пить слишком много)
Верховный Наставник (122380)
эндорфины ... им не нужен алкоголь... они дарят счастье тем кто любим и любит)
Хранитель Истины (372487)
таким - либо синька, либо я и ребёнок
ну вот такой вариант ещё имеет место быть у многих пар, и мужчины выбирают семью
Либо пьёт, либо не пьет. Выпивают большинство. И всё-таки договориться можно, например так: с этого момента мы вместе вообще не пьём алкоголь. Если не алкаш и понимает, то и пить не будет.
Верховный Наставник (165814)
Я хорошо представляю себе этот запрет)))
У меня нет водительских прав))) Поэтому, хочешь-не хочешь, муж всегда за рулем)))
Просветленный (714851)
Согласна с тобой. Я вообще не понимаю, как это можно не позволять что либов зрослому человеку будет он твой муж, подруга или взрослый ребенок
Верховный Наставник (125720)
глупая фраза