15 мая 1935 года состоялось торжественное открытие первой линии Московского метрополитена.Вы рады, что у нас есть метро, самое красивое в мире?

Линия шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры» с ответвлением на «Смоленскую», ее общая протяженность была 11,2 км.
На линии было сооружено 13 станций и 17 вестибюлей. Первоначально метрополитен столицы носил имя Л.Кагановича.
В конце 1930-х годов было открыто еще две линии и несколько станций.
Дальнейшие проекты строительства были отложены во время Великой Отечественной войны. Осенью 1941 года метро использовалось как бомбоубежище.
В послевоенные годы строительство продолжилось.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (619504)
Красивый метрополитен получился..мне нравилось всегда на Красной Пресне..там разные скульптуры стояли ,посвященные тем событиям.. На Украине давно бы их на металлолом порезали упоротые, что сегодня свою историю стирают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ага, мы рады, что у вас есть метро.
А нам метро зарезали. Я езжу на работу на расстояние 15 км, двух часов - не хватает! Опаздываю!!! Потому что в наш район с населением под 200 тыщ отказались вести метро.

Убью всех сегодня со злости.
Хранитель Истины (334443)
Станции того времени как музеи того времени.