Как эти цветочки называются? Раньше не росли, а теперь их так много на пруду у нас

Фотик их цвет не передает. Они все-таки голубые

Вот и Мухтар их заценил
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (153487)
для идентификации фото не годится-поближе бы,чтоб и форма цветка отчетлива была и листики-которых я совсем не вижу...ко всем вышеперечисленным этот цветик не относится...
мне веронику дубравную напоминает

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7817)
буду краткой .. какие то почвопокровники нисирьозные ))))))))))))
Верховный Наставник (161440)
Для незабудок крупноваты, у нас возле водоемов растут (не знаю, как называются) так они почти феолетовые
Хранитель Истины (390777)
Мухтар - красавчик !!! )

Похожи на Арабис альпийский

или на Ясколку войлочную

Хранитель Истины (487970)
Как будто на колокольчики похоже....