вчера палец отверткой поранила . Так совсем чуть чуть . а сегодня утром проснулась ,палец дергает и

и рана загноилась. БЛииииииииииииииииин. Сейчас левомиколем намазала и пластырем заклеила. Что еще можно сделать что бы побыстрей прошло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (58356)
Левомеколь на рану, забинтовать и не беспокоить.
Помню, недели три пыталась порез на пальце залечить без всего, пока он (палец) не посинел... Левомеколь спас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427051)
Если дома...пластырь убери,на свежем воздухе быстрей затянется
Верховный Наставник (186599)
пластырь лишний .
Инфекцию занесла...
Промыть перекисью, и обработать зеленкой...
Пластырь не надо.
Нетуго забинтуй, чтобы грязь не попадала...
Мудрец (16781)
Если нагноилась, то зеленка и свежий воздух уже не помогут. Тут дело серьезное. Надо в травмпункт обратиться.
слабый тёплый раствор марганцовки,протрите конкретно.после замажте темже левомеколем.спасатель-хорошая мазь.на крайняк смолой.
и так раза два -три в день
затянет.как пить дать)
Верховный Наставник (233554)
Надо было сразу ранку обработать
хлоргексидином или перекисью...
Ну сейчас-то чего уж...(
На ночь ихтиоловой мазью вонючей намажь
и забинтуй.
Грязь попала видимо. Надо было сразу перекисью пролить. Ща тока перекисью и почаще повязки менять. Яб зелёнкой до кучи залилаб.
Хранитель Истины (487970)
НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ! С огнём играете....