Ну вот... наконец - то Америку открыли... - дошло, как до утки - на седьмые сутки...!?.))))++++

ЦБР указал на вред занижения курса рубля
Аналитики Банка России заявили, что слабая национальная валюта может привести снижению благосостояния населения....

В ЦБР считают, что «попытки занижения реального валютного курса за счет операций на валютном рынке, как правило, заканчиваются неудачами». В результате «заработные платы в производстве торгуемых товаров становятся ниже в сопоставлении с другими странами». Это создает конкурентные преимущества, но за счет снижения благосостояния населения.
Кроме того, «ослабление валютного курса увеличивает цены и снижает спрос на импортные инвестиционные товары и комплектующие». От этого проигрывают капиталоемкие отрасли, а выигрывают трудоемкие, которые характеризуются более низкой производительностью.

Для них это видимо , Очевидное - невероятное....)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (45804)
А я-то думаю...
Что это запад Набиуллиной дифирамбы поёт...
Теперь понятно.
Чем для российского народа хуже...
Тем для запада Набиуллина милее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55552)
А он занижен?
Наставник (46364)
..Махинации с долларом важны тем у кого они есть и притом в немалом количестве..
Другое дело,что увлекшись делать на этом большие деньги,забыли о народе ..или
вообще вспомнят когда уже некого будет называть народом..
Мудрец (16781)
Это все общие слова и обычный треп! Вот непонятно чем это плохо если снижается спрос на импортные инвестиционные товары и комплектующие. При одинаковом уровне зарплате в РФ и в Китае это ведь создает конкурентные преимущества отечественному производителю!