а как и почему канделябр оказался на гербе израиля ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4730)
Если верить сочинённой евреями сказке, то "Мено́ра (ивр. מְנוֹרָה‎ — менора́, букв. «светильник») — золотой семиствольный светильник (семисвечник), который, согласно Библии, находился в Скинии Собрания во время скитания евреев по пустыне, а затем и в Иерусалимском храме, вплоть до разрушения Второго Храма.
Является одним из древнейших символов иудаизма и еврейских религиозных атрибутов. В настоящее время изображение меноры (наряду с Маген Давидом) является наиболее распространённой национальной и религиозной еврейской эмблемой. Менора изображена и на гербе Государства Израиль".
Сразу же возникает вереница вопросов - откуда у египетских рабов взялось столько золота на такой массивный канделябр, где рабы в пустыне могли отлить его, откуда же у рабов взялось золото и на канделябр и за золотого тельца...? И почему современные еврейские археологи, перекопав всю пустыню, так и не нашли ни одного(!!!) артефакта пребывания евреев в пустыне в течении 42 лет. Ни черепов, ни костей, ни фрагментов обуви, одежды... ничего!!! Хотя от египтян того периода найдено столько письменных и вещественных артефактов, что ими забиты все музеи мира?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (88)
Шо украли у царя россии то и присобачили
Верховный Наставник (210457)
ритуяльный подсвешник...\ кстати оч похож на емблему \\Роснефть\\
Хранитель Истины (306753)
А на гербе Украины вообще столовый прибор - ложка в коробке.
Советник (2691)
Как обычно- позаимствовали..кхм..)
Хранитель Истины (266421)
не от лёгкой жизни.