Моя подруга (в реале) переживает: у дочери уже годА, а она не любит (не дружит, и ей никто не нравится)! посылает к врачу её – проверить гормоны! Вопрос: а приказать сердцу: - ЛЮБИ!! наконец-то!! – можно или нет???

А... девчонка – красавица, поёт, танцует, актриса театра! )
и были ребята!
сходит раз или два на свидание и … говорит, что надоел!!

вооот, подругу, как раз и беспокоит, что её природа не зовёт...!!

*
Дополнен 6 лет назад
ни с кем не желает знакомиться,
заранее... не тянет, не интересно... скучно ей.
близости вообще не было.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (274100)
Когда есть УМ и взгляд-рентген, то влюбиться практически невозможно, а полюбить? Ещё не время. И нет смысла подгонять. Тёплого вечера!)))PS Моя мамочка вышла замуж под 30 и то жалеет, что "так рано")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92841)
как встретит ЕГО, так всё в ней позовёт к нему)
стереотип ,что женщина ОБЯЗАНА выйти замуж (хот за кого, лишь бы муж был), рожать детей и наплевать на себя - еще долго будет не изжит. а старшему поколению (я про мамочек ,что родились в 40-60 годах) не вобьешь в голову ,что женщина НЕ ОБЯЗАНА быть тем, кем ей приписывает ОБЩЕСТВО. и материнство - не высшая цель ЛЮБОЙ женщины. для некоторых предназначение - ВОСПИТАТЬ ,а не родить. для некоторых - дать научные знания (или творчески реализовать себя), показав мужчинам высшее достижение в этой области. а сводить все к свиноматке - это унижать понятие женщины и предназначение женщины
Верховный Наставник (125427)
Марина...
прости что отвечаю на твой вопрос, но уж слишком он для меня задан..)

чем чаще мама будет посылать её на гормоны к врачу--тем дольше она не сможет любить!
Мама... первоисточник для дочки в таких отношениях..
потом Папа... именно он формирует у дочери отношению к мужчинам...

не хочу я говорить психологическими терминами, поэтому отпустите девочку!
перестаньте заботиться о ней в этом плане--коль раньше не смогли привить ей это...
она справится--только не говорите о ней вслух....
даже таким способом как Ответы...

всё у неё будет хорошо!

извини и..здравствуй)
Наставник (38329)
Выйдет и не раз..сейчас напрыгается, пока надоест, потому, что мегазвёзд единицы, а остальное уже неинтересно и повернётся к простому..)
Наставник (48239)
Доброе утро,МариНОЧКА

Сердцу не прикажешь...
Всему своё время...
Она нашла себя пока в одной стихии...
Пусть её жизнь наполнится радостью...
Мудрец (22915)
Подругу надо послать к психотерапевту:
пусть он научит ее любить свою дочь и принимать как есть,
без всяких условий, не нервируя ее своими эгоистичными
мечтами о внуках.
Верховный Наставник (242322)
Дочери за 40?
Гроссмейстер (7312)
Спасись сам, и мир спасется вокруг тебя. Почему-то об этом то ли забывают, то ли никто не знает. А уж мамочек это касается в первую очередь!
возможно, мама показала на личном примере, что семья - путь к страданиям. поэтому серьезные отношения - и вообще отношения - девушка обходит стороной. ведь с мужчинами-то она общается - ей приятно их внимание и общество, а отношения - не

маме срочно искать хобби и отстать от ребенка...

кстати, возможно, она просто завидует счастью и молодости дочери. такое, к сожалению, не редкость
ну, всё правильно, вон у неё бабочки аккурат в желудке порхают, а должны быть где?))
вот скольким девушкам мамы жизнь отравляют своим желанием замуж выдать, и что интересно девочки подрастают и своим дочерям также жизнь отравляют, забывая себя в молодости, какая-то безконечная цепочка...
Просветленный (541983)
Сердцу не прикажешь!!.