Специалист (522)

Почему наши близкие люди, чаще всего осуждают нас за депрессию - вместо того чтобы помочь из неё выб

Выбраться
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (59053)
По собственным ощущениям не очень это приятно когда они к тебе лезут в таком состоянии. Идеально это вообще нейтральное отношение. А осуждают по двум причинам, или потому что обвиняют в лени и не видят депрессии так как она тщательно скрывается, или из тех недалеких кто считает что загнать себя как лошадь трудом это панацея от депрессии что конечно бред полнейший.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не понимают этого состояния и как выбраться не знают.
Хранитель Истины (492441)
Выбираться из депрессии - дело очень долгое
потому что депрессия - гламурное название лени. и не надо мне говорить, что я издеваюсь или не знаю ,о чем говорю. ЗНАЮ. и именно ПОТОМУ И ГОВОРЮ
Хранитель Истины (487910)
"Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!"
Верховный Наставник (187529)
Все по жизни любят больше всего себя, что бы ни говорили при этом. Это инстинкт и не надо с ним бороться. Находясь в депрессии вы лишаете их комфорта, с вами нет никакой радости общения, а ведь они близкие, значит и их вы ввергаете в депрессию и в заботы, которые им на фиг не нужны.