Специалист (575)

Какой Ваш самый любимый фильм времен СССР? Вопрос непраздный, хочется глянуть что-то эдакое, что редко крутят по ТВ. А кто, кроме Вас, может быть лучшим советчиком? Никто!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (188211)
Их много…
Москва слезам …
Ирония судьбы …
Про Шурика …
Бриллиантовая рука…
Спорт лото 82 )
Воры в законе
Криминальный талант
Интердевочка
Приморский бульвар
Покровские ворота …
Чародеи )

Ммм…Фатит или ещё ?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Белое солнце пустыни.
Да про Шурика, однозначно, скока можн галдить-то.
Наставник (31846)
Тихий Дон, Строговы
табор уходит в небо. цыган
Хранитель Истины (337478)
"Весна на Заречной улице" Вот так вот!!)))
Из советского люблю
Фильмы про Шурика:))
Ирония судьбы
Москва слезам не верит
Служебный роман
Иван Васильевич меняет профессию.
Максим Перепелица и др. фильмы с Быковым
А зори здесь тихие

...и все не вспомнить)))
Наставник (70354)
глянь ка Жестяной барабан на рутрекре орг блюреик в 45 гигов с озвучкой русской http://www.kinopoisk.ru/film/28521/

тока надо мозг включать!
Я лично обожаю "Три тополя на Плющихе" и "Женщины".
Мудрец (17510)
«Спортлото-82»
Рафферти
Богач, бедняк
Открытая книга
Американская трагедия Литовской киностудии
Долгая дорога в дюнах
Мудрец (23674)
Гроссмейстер (8762)
Экипаж
Формула любви
Тот самый Мюнхгаузен
Любовь и голуби - шедевр!
Офицеры
Они сражались за родину
Серёжа
Женя, Женечка и катюша
Безымянная звезда
Наставник (81460)
Кин-дза-дза.. Однозначно.. Ванга на том свете курит бамбук.. А Данелия - гений.
Верховный Наставник (165850)
"По главной улице с оркестром"
Много классных фильмов, но если подумать сейчас - это "Дикая охота короля Стаха": во-первых, это первый советский мистический детектив, а во-вторых, там музыка нереальная!
мне нравятся"тот самый Мюнхгаузен","формула любви".я могу смотреть их бесконечно)
Советские фильмы, как раз очень часто "крутят" сейчас по российскому ТВ. Только на этой неделе одновременно шли "Семнадцать мгновений весны", "Следствие ведут знатоки", и еще несколько фильмов того же периода.
А насчет того, какой фильм советского времени у меня самый любимый, трудно сказать. Я почти все известные кино того времени по несколько десятков раз пересмотрел. Многие уже давно приелись.
Верховный Наставник (173568)
"Господин оформитель" - это еще СССР, 1988. Фантастическая игра Виктора Авилова и нереальная музыка Сергея Курёхина.

Мудрец (14905)
Я считаю, что у нормального человека не может быть одного любимого фильма, одной любимой песни т.д. Многое зависит от конкретного данного момента времени.
Но скажу следующее: несмотря на все нарекания которыми сопровождают советский период, кинематограф того времени был на несколько порядков выше российского. и перечислять любимые фильмы не хватит страницы. А вот среди современных российских фильмов у меня любимых нет!
UNA
Наставник (98884)
Никто не хотел умирать (Литва), Богач-бедняк (Латвия),Чистое небо (СССР), сериал " Спрут" (Италия)