Обрадуетесь или огорчитесь, если Вам на День рождения подарят такие страннные подарки, как например, часы, зеркало или перчатки? Говорят, что такие подарки принимать нельзя. А что с ними делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
Это китайцы часы не дарят. Для них часы символизируют приближение к смерти. Достаточно в обмен на подарок дать монетку.
Зеркало... Ну зеркало само по себе считается входом в потусторонний мир. Ещё его могут дарить чтобы отразить мысли, если дарителю кажется, что Вы как-то не так думаете о нём.
Перчатки.. Перчатки не знаю... Предположу, что это поверье около выражения "влезть в чужую шкуру", так же как крест найденный, чужой подбирать, а тем паче надевать нельзя "будешь нести чужой крест"
В любом случае всё это - вопрос веры.
+Что до меня.. Я вообще не люблю подарков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
перчатки тоже нельзя? а я дарила...
Верховный Наставник (185296)
А мне часы дарили! Вот суки!)
Наставник (43369)
часы!! странный подарок !?
Хранитель Истины (383131)
Вау!!!! А что ничего из этого НЕЛЬЗЯ!!!! Я только про нож знаю.
знал только что ножи не дарят,если дарят,то символическую плату надо отдать дарящему.мож и в этих случаях это прокатит.
Всё это фигня полная, какие-то языческие ритуалы. И я дарил и мне дарили, никто не пострадал.
Продать. Или передарить недругу.
Верховный Наставник (140568)
Часам обрадуюсь однозначно. Я их, можно сказать, коллекционирую. Муж мне дарил на д.р. швейцарский Лонжин, я и сама дарила неоднократно и ему и сыну. Хорошие перчатки тоже никогда не бывают лишними, так что приветствуются, а зеркалло мне не нужно, в доме зеркал хватает. Мне кажется, приметы сбываются у тех, кто в них верит.