Гроссмейстер (6156)

Любовь к жизни - это дар или результат работы над своим внутренним миром? Что определяюще в этом?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (11601)
Любовь к жизни, жизнелюбие зависит от характера, а это наследственность, значит врожденное и от склада психики. Например экстраверты более жизнерадостные, чем замкнутые интроверты. Зависит от психологического типа, темперамента, окружения и ценностей, в которых и с которыми человек формируется с детства, от событий в жизни, взаимоотношений с близкими, родными, друзьями. А это уже работа над внутренним миром, чтобы вопреки обстоятельствам быть позитивно мыслящим человеком. Наверное дар - это и есть умение работать над своим внутренним миром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (649783)
Гены, гены и гены!!!!!
И стоять буду на этом - до последнего -;)