Хотите определение дружбы? Дружба, это когда понимают друг друга. А все контакты, как и в жизни, так и в интернете, это типа попытка наладить контакт, в поисках родственной души.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178875)
Прекрасно понимать друг друга могут и совершенно противоположной сути люди - и хороший человек, и мерзавец-подонок.
Но вряд ли они - друзья.
Так что, кроме взаимопонимания для дружбы необходимо ещё и равенство мироощущения, и единомыслие, и духовная близость, и готовность к бескорыстному сотрудничеству и к безусловному самопожертвованию:
"Сам погибай, а товарища выручай" - это как раз о дружбе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227932)
И шо я тибе такой влюбленный?!)))
жизнь настолько многогранна, и людей такое великое множество, что дать однозначный ответ невозможно. несомненно одно - общаясь, каждый чему-то учится, либо исправляет свои прежние ошибки. случится при этом дружба или нет - покажет время.
нельзя допускать только одно - нельзя винить в неудачах других. всегда надо искать свои ошибки. да и винить вообще никого нельзя, надо просто извлекать уроки. в инете или реале - разницы никакой.....
а дружба - это не просто понимание. понять можно любого, если постараться. дружба - это полное безоговорочное доверие и ответственность, т.е. стремление оправдать доверие, не предавать, относиться бережно.
Наставник (38329)
Скорее дружба, это когда принимают друг друга, что встречается ещё реже, чем понимают.., а остальное , это поиск слышимой родственной души..мы её(или друг друга) всегда слышим и поэтому знаем, что она есть, но можем и не найти и вся слышимость тогда останется только фантазией на тему..)