Ученик (105)

Я стала чувствовать дискомфорт у себя же дома. Друзья родителей мужа приехали :(

Они у меня вызывают некоторое неудобство, не знаю почему. Уезжаю к родителям, чтобы хоть где-то скрыться. Они меня поддерживают, когда жалуюсь им... И после этого я начинаю еще больший дискомфорт испытывать дома... Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1561)
Тут ничего не поделаешь, просто надо привыкнуть) Либо попробуй себя занимать чем-нибудь, меньше времени проводить дома)
Может ты просто по жизни одиночка, а они приехали и вмешиваются в твою обычную жизнь, но с другой стороны это ведь веселее)))
Потерпи немного) и они уедут)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Дискомфорт всегда объясняется психической болью. Я больше чем уверен, что если бы Ваши родители Вам не забивали голову по поводу того, какие эти друзья на самом деле плохие, Вы страдали бы гораздо меньше.

Речи, в которых другие люди поливаются грязью - ВСЕГДА оскверняют сознание, заставляя думать о других людях плохо, независимо от того, действительно ли это так. Вы знаете почему? По той причине, что те люди, на которых ведется нападение - не могут защититься. Понимаете? Всегда нужно выслушать и другую сторону.

Если человека осуждают при Вас - никогда не поддерживайте других, если сами о нем мало что знаете. И не позволяйте, чтобы в этом поддерживали Вас - иначе Ваше вИдение этих людей будет все хуже - они Вам совершенно реально будут казаться хуже, чем они есть на самом деле. Соответственно, Вы станете хуже к ним относиться. Они обидятся. Вы испортите отношения (и без того, я вижу, плохие). Оно Вам надо?

Учтите, что здесь не следует стесняться - следует в мягкой форме кому-нибудь из них сказать, что именно Вас в них раздражает. Только и всего. Выберите среди них одного человека, который, по Вашему мнению, лучше всех Вас поймет, и скажите ему (мягко! Без злости!), что его поведение причиняет Вам боль. Именно так скажите! Не говорите - "мне не нравится как Вы себя ведете". Это обидит. Скажите, что поведение причиняет Вам боль.

Тогда этот человек, которому Вы все поведаете - мгновенно распространит точку зрения среди других, и они все вместе постараются вести себя так, чтобы не причинять Вам боль. Удачи Вам в преодолении жизненных проблем!

Еще раз - Вы должны донести до них, что именно в их поведении дает Вам боль. А то они, быть может, ни сном ни духом не знают о Ваших страданиях. И не слушайте, когда их осуждают при Вас!
Специалист (929)
не навсегда же они приехали...