Как считаете , это справедливо , что женщин после 27 лет называют старородящими?

Это же самый рассвет жизни !
Почему такое слово , СТАРО??!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (313386)
Медики, у них свой резон на этот счёт)
наверное они чуть больше знают ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29000)
нууууууу... потому что Старо...

в 14 - слишком РАНО
в 20 - НОРМ
в 27 - Старо
в 45 - да ну нах!!!!
Наставник (54821)
Не слышала такого. Может быть, после 37?
Так называют не потому что женщина старая, а по результатам статистических данных. Даже в 40 лет- женщины пэрсики.
Сейчас много женщин рожает после 30 лет. И скоро ( в умах людей)этот возраст старородящей будет увеличен.
Хранитель Истины (370704)
а то что мужчину после шестидесяти называют старым пердуном это нормально?...
Верховный Наставник (217073)
Я именно в 27 и родила. Называлась... ПОЖИЛАЯ первородящая)) И мне оно было... до .. Бетельгейзе! Я счастливая мать)
Верховный Наставник (115920)
А после 40ка диназаврородящими? )
Верховный Наставник (104718)
"если утку назвать курицей, то от этого она крякать не перестанет"(пословица)
Сейчас уже не называют. По крайней мере ни разу не слышала такого за свою беременность.
Верховный Наставник (238555)
Уже не называют!
Хранитель Истины (372227)
Уже нет
Сдвинулись видимо сроки, меня в 32 даже старородящей не называли
Мудрец (13993)
Я родила поздно...почти в 37 лет. Но врачи называли вежливо - ВОЗРАСТНАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ..))) О как.....)))
Странно, вроде считалось, что первого с 25 по 30-32 родить надо, а остальные уже пофиг.
Либо данные изменились, либо стареть мы начали раньше, либо тупо недоучей щас полно