Почему человек может полюбить другого человека только за внешнюю красоту,не учитывая внутренний мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20142)
в этом есть здравый смысл этот мир в любом случае недоступен для другого:))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1914)
Это только начало пути под названием ЛЮБОВЬ. Ведь всем известно что все приедается, так и внешняя красота тела или лица со временем не замечается. Да и идеальных красивых нет, у всех есть какие то изъяны.
Наставник (41510)
Внешность играет немалую роль...только позже мы оцениваем за душевные качества.)
Верховный Наставник (107003)
За внешнюю красоту можно только захотеть....
А что бы полюбить этого точно недостаточно...
Наставник (58696)
это первое что бросается в глаза. а еще влюбляются в состоятельность не учитывая самого человека а его финансы. мне песня одна вспомнилась сразу вот она ниже...

Верховный Наставник (223274)
Не может. Он может полюбить красоту человека,
но не его самого. Когда красота увянет, уйдет и такая любовь -
и придется искать следующую такую же...
Верховный Наставник (230679)
Это не любовь, а страсть, которая со временем проходит. Или переходит в любовь..)
Мудрец (23233)
выбор зависит лишь от качеств самого выбирающего - каков свой свой собственный мир, за то и любят...

жаль только, что со временем вкусы меняются... и во внутреннем мире - тоже.....