.
Советник (3255)

Знаешь, что больше всего меня удручает в нынешних временах ? Это людское безразличие.. Сейчас будет человек лежать с сердечным приступом на улице, 9 из 10 человек пройдут мимо. Раньше такого не было, скорую помощь даже хроникам- алконавтам вызывали.

Никто не чурался. А сейчас перешагнут и дальше пойдут..

А может я сгущаю краски?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428020)
Не сгущаете.Так и есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
точно, это так противно
Хранитель Истины (367052)
у нас сразу набегут . толпа . а пока скорая доберется , обсудить успеют все . от ботинок тела до его прически.
Неделю назад родственница пыталась вызвать скорую человеку, лежащему на конечной остановке автобуса. Мало того, что приезжающие люди проходили мимо, хихикая и показывая пальцемм, типа, нажрался мужик...так еще и скорая вызов не хотела принимать. В итоге все же приехали, нормальный экмпаж. А там у дядьки все признаки сердечного приступа. Трезвый был.
Верховный Наставник (122723)
потребители относятся к окружающим потребл.ядски
Наставник (73206)
Не ,не сгущаешь ,скорее в ногу с майлом нашей республики

В центре Уфы утром 29 марта на перекрестке улиц Кирова и Пархоменка местные жители обнаружили труп мужчины, пролежавшего на асфальте после приезда «скорой» помощи около трех часов. Врачи позвонили в службу, занимающейся транспортировкой мертвых людей.

По словам очевидцев, жители Уфы увидели на асфальте тело мертвого мужчины и позвонили в службу «скорой» помощи. По приезду на вызов медицинские работники осмотрели труп, однако накрывать его чем-то не стали. Свидетели утверждают, что через 20 минут приехала еще одна бригада врачей, которые все время сидели в машине. Некоторые жители города пожаловались, что специалисты не стали накрывать тело человека, несмотря на то, что по улице ходили дети и фотографировали происходящее.
По словам водителя одной машины «скорой» помощи заявил, что медицинские работники ждут приезда службы, занимающейся перевозкой трупов. Сообщается, что умерший мужчина не был похож на бездомного. Спустя некоторое время врачи накрыли скончавшегося местного жителя полиэтиленом и уехали. Как утверждает Максим Родионов, глава пресс-службы МВД по РБ, если гражданин видит, что человеку плохо, то он в обязательном порядке должен сообщить об этом службам. Также сообщается, что врачи «скорой» не имеют права увозить тела мертвых людей, так как этим занимается комбинат спецобслуживания.
Не перешагнут.... сначала селфи сделают...
Верховный Наставник (224147)
Всяк бывает , но не так всё мрачно , я например в 9ку не вхожу .
Верховный Наставник (236527)
Санек, а безразличие чем вызвано? Зачастую и хочешь помочь, так себе дороже может выйти. Сколько случаев-сердобольный водитель хочет помочь человеку, сажает в машину (денег не надо, просто хочет отвезти, помочь), а тот нож ему в горло, ограбит и машину угонит. Кто-то пытается детям помочь, ищут педофильскую подоплеку. Батюшка приютил чувака, которому жить негде было, тот батюшку топором зарубил-отблагодарил (нашумевший был случай, ты, возможно, слышал). Я кстати сколько раз себя одергивала-еду, человек на обочине идет. И посадить бы, подвезти-да нафиг надо, мне бывший в своё время категорически запретил в машину посторонних сажать, ну а чо, я слушаюсь...)))
Верховный Наставник (183688)
Гораздо чаще встречается равнодушие, даже скорее цинизм, когда снять на камеру смартфона важнее, чем помочь человеку.
По всякому бывает... Я как-то больше верю в людей советского воспитания.
Меня больше всего удручает матерящиеся, курящие подростки и делают они это прилюдно, нагло.
Циничное отношение к окружающим, вроде их нет вовсе.