Ваш комп уже атаковал этот вирус?+ будете платить хакерам или переустановите винду

12 мая 2017
Вирус-вымогатель представляет опасность только для компьютеров с Windows

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» интернет-эксперт Григорий Бакунов.

«Данный зловред пытается работать с государственными и крупными структурами, но страдают и обычные люди. Эта дыра в Windows есть у всех, эксплуатировать ее несложно. И если компьютер не получил последнее обновление от Windows, он уязвим. При этом это не касается мобильных систем, таких, как Android и iOS», — пояснил эксперт.

Г.Бакунов уточнил, что данный вирус шифрует данные на персональном компьютере и для того, чтобы их расшифровать, нужно будет заплатить хакерам, запустившим вредоносное ПО. «Это единственный способ. Еще можно переустановить операционную систему, но при этом пользователь потеряет все свои данные», — заключил эксперт.

Как сообщалось, хакеры атаковали компьютеры, подключенные к внутренним сетям МВД, Следственного комитета, а также мобильного оператора «Мегафон». Вирус блокирует экран компьютера и шифрует файлы на жестком диске. За восстановление нормальной работы хакеры требуют перевести им сумму, эквивалентную 300 долларам в биткоинах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (122723)
судя по визгам либерасни это был пропутенский вирус
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7828)
афигеть как страшно..... последние 2 строчки уже опровергли.
чё её переустанавливать то? 15 минут и усё
догадайся как бы я писал с заблокированным экраном