У меня, как у большой поклонницы современного российского кино, вопрос: почему вы не любите НАШЕ Российское КИНО? Назовите недостатки современного росиийского кино.

Просьба: если вы не в курсе новинок отечественного кинематографа, лучше не отвечайте.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (168798)
А мне понравились наши попытки Арт-хауса.
"Диалоги"
"Короткое замыкание"
"Три истории"
"Пыль"

Открыла для себя молодого Вырыпаева.
"Танец Дейли" фиг кто вынесет...но там смысл ого!

Та же "Юленька" нормально так среди мистики/ужас/триллер.

Груз-200.
Реалии про маньяков.

За душу пробрали "Волчок", "Я не вернусь".
Реально до щемоты тему детей ненужных никому проработали.

А уж "Господин оформитель", к примеру, если не ошибаюсь, 1984 года...незаслуженно пропущенный мимо масс андеграунд, что ли.
В общем, фильм исключительный.

И "Солярис" для меня идеален из космических историй....а из современных относительно я назвала для примера выше.

А "День Гнева"?
Полноценный такой ужастик практически....или триллер...или что-то, но это нечто. ))

А если покопаться....и взять того же Соловьёва и даже Балабанова...так и философия вполне.

Подытожу: есть стереотип, ему и следуют, не всматриваясь в глубину.
Много что называют нудятиной лишь из-за уровня своего восприятия, застопорённого...и недо...не стану обижать, но суть понятна.

И это я о малом.
Глаза надо разуть, думалку включить, а не как питекантропы смотреть только на смазливые рожи и спецэффекты....есть и у нас нормальные работы.

Доброго времени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
современное кино осталось без идей
Подрожание западной культуре,потеря собственного лица унифицирование.
Просветленный (586797)
Люблю.
За последние несколько лет запомнились тока наши фильмы. О чем говорят мужчины - обе части, и сериалы Апостол, Метод, Мастер и Маргарита.
Импортные вааще мимо.
не в курсе.. а бандитско-ментовские сериалы - не кино.
Верховный Наставник (191141)
Современное кино не учит-оно тупо популяризирует что то там..но морали нет ну и смысла тоже!!
Верховный Наставник (176563)
Самый главный недостаток я считаю это отсутствие динамики..В основном нудная тягомотина ни о чем!
Еще (как выше было сказано) отсутствие идеи,то есть интересного сценария,то есть истории,которая должна иметь завершение...А в этих фильмах опять же всякая куйня ни о чем..
Об игре актеров можно вообще ничего не говорить,полное фуфло!
Верховный Наставник (113215)
Один из главных недостатков - мода на чернуху. Режиссеры как будто-то задались целью угнетать народ и в без того напряженной сейчас жизнью. Не хватает теплоты сссрвского кино современному, помогающей жить и верить в доброе, светлое. Второй недостаток - тупые комедии с низкосортными актерами. Сюда же - пошлые сериалы.
Мудрец (20246)
У BadComedian в обзорах можно много узнать о проблемах отечественного кино
Хранитель Истины (374964)
ужасающе слабая игра актёров... банальные предсказуемые сюжеты в сценариях... режиссёрской индивидуальности вовсе не стало напрочь... искусство заменено декорациями и эффектами 3D...
Наставник (71304)
Я очень люблю наши старые советские фильмы. А от современных....надоела уже стрельба на каждом канале, где показывают крутых ментов ( что то такие в жизни не наблюдаются), где они всех и всегда побеждают, и сладкие мелодрамы с одинаковым сценарием, она бедная, он богатый, много бед сразу сваливается на её бедную голову, но в конце они обязательно всё преодолеют и поженятся.
А так хочется, что бы, если это комедия, то посмеяться в ней так же, как и в старых. А если показывать жизнь, то показывать правдиво. И не делать ремейки на хорошие фильмы, ну не дано современным режиссёрам обойти по классу оригинал.
Да, из более современных мне понравился " Бандитский Петербург", и игра актёров, и, главное, песня " Город, которого нет". Думаю, что этот проект был удачным.
UNA
Наставник (98884)
скушные фильмы и артисты такие же --нет жизни.Американское кино лучше там и артисты на высоте. Кто из российских мужиков может сравниться с Том Крузом--нет таких..
Нет правды жизни.Если в 90-ых она ещё была- Брат, например, то сегодня какая правда- все заняты заоабатыванием денег, что тут интересного..Ну и конечно есть с чем сравнивать, Советское кино, например Место встречи изменить нельзя, будут смотреть вечно, потому что там есть правда и высокая идея
Наставник (25950)
ну может тогда вы сами сначала назовете те новинки, кот вам понравились? или вам изначально нравится все наше новое?)
экшены наши типа защитников, притяжения не смотрела т.к. в принципе не мой жанр, а наши экшены слизаны с заокеанских, только хуже (ну что хуже, это мое твердое мнение, кот основано искл на внутреннем убеждении, т.к. повторю, я их не смотрю))
но есть и то, что понравилось, почему нет, Ледокол вроде ничего, Территория, ну не знаю что еще... Как я провел этим летом, Остров вряд ли уже можно считать новинками, Экипаж новый вроде как бы и ничего, но уж очень навязчивая реклама аэрофлота портит впечатление)

доброго времени)
Мудрец (13812)
Я на вашей стороне: я всегда любил отечественное кино, хоть современное, хоть советское. А в последнее время - полгода где-то - так вообще мой кинодосуг на процентов 70 занимает наше кино. Печально, что современное российское кино в основном судят по сомнительного юмора комедиям от Enjoy Movies и парочке краем глаза увиденных серий "Улиц разбитых фонарей" или "Ментовских войн". На самом деле, наше кино очень разнообразно, особенно в последние годы, просто оно не похоже на западное, а этого современный зритель не прощает. Каков образец, таков и взгляд на вещи. Недостаток один: наверху там рулит михалковско-бондарчуковская мафия, которая забирает весь бюджет и все места в прокате себе, только вот их продукция сейчас оставляет желать лучшего, а такие реальные вещи, как "Без границ", "С пяти до семи", "Золотая рыбка" попадают на кабельные каналы или вообще выкладываются только в интернете.