Знаток (312)

Тут вопросы задаются лишь для того чтобы создать видимость деятельности?

Или для скорейшего набора баллов?, вопросы которые действительно нуждаются в советах очень мало.
Все очень похожа на игру, вопросы, ответы, пятерки оптом, быстрый набор баллов, прям гонка.
Вам надо быстрее привлечь как больше обычных посетителей, только тогда сайт будет привлекательным для масс.
А так только красивая конфетка, которая очень быстро кончается.
Я не против карьерного роста, это стимулирует постоянных пользователей.
Но иногда кажется что рост этот по сговору, набрать как можно больше, вырасти максимально, до того когда тут соберутся или переберутся больше народу.
А если перейдете в другой домен?, и опять надо будет начинать сначала?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (5289)
Хэ, в общем то прав. Часть радуется и довольна от близкого общения, все друг друга знают и соответственно продвигают вверх, в ускоренном порядке, но им не так важен рост сайта, думаю что они не против открыть закрытый клуб для себя.
А часть желает замену Ответам на Майл.ру, и как вследствие им нужны больше народа для сайта, это часть более рациональна и готовы к наплыву народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы ради чего свой задали?..)))
Могу предположить, что некоторым авторам вопросов не нужны МАССЫ,
а хочется общаться с определённым кругом лиц. Потому и вопросы такие.
себе не имею цели - быстрый набор баллов - теряется всякий смысл отвечать - спрашивать ,
от торопливости суета . То что есть статусы это нормально но как элемент игры :-) а не сама цель , а иначе я мог бы бездумно отвечать на вопросы ,,да,, -,, нет,, максимум этого достаточно . Я рад приходу участников , а тем более тех к кому за 2-3 года привык , но им выбирать где быть . По моему этот сайт привлекательный , к примеру новая версия ответов майла отталкивает сама по себе или можно сказать мало привлекательна - это факт , не наговор.
Верховный Наставник (210589)
всем по сути их

sl
Советник (2602)
Абсолютно согласна с infinity, люди перешли знакомые,круг интересов уже вполне сложившийся,знакомы не по одному году. По вопросам это,кстати,очень заметно)
Мудрец (24816)
Непонятно зачем они, вопросы в основном все те же самые, пустые и лишенные смысла, и их так много.. Вчера здесь зарегился, но понимаю, что видимо зря)
Наставник (72196)
"Каждый выбирает по себе..."
Ну на первый взгляд.. обычно именно так и выглядит это всё.
Похожие вопросы, однословные ответы, приветы, болтовня в комментах..
Но ведь люди здесь действительно лишь для того, чтобы пообщаться.)
У всех уже свои друзья, свой круг общения. Вопросы и ответы - это обмен мыслями, такое вот своеобразное общение. И именно это всё и держит такие сайты. Приходить сюда как на работу никто не захочет, если это будет просто скучный, нудный, серьезный форум.

А баллы - вообще ерунда.
Гроссмейстер (9439)
Насколько я припоминаю, старый проект вызывал у многих недовольство именно тем, что его администраторы и модература чересчур серьёзно относились к идее Ответов@Mail.Ru как «Проекта По Поиску Полезной Информации», стремясь уничтожить и выкорчевать с корнем многие ростки простого беззаботного общения, не говоря уже о целенаправленно задаваемых «вопросах с подковыркой». Такого рода «деловой колбасизм» на прежнем проекте многих не устраивал, что автоматически привело к всплеску радости при появлении возможности вести себя более раскрепощённо здесь.

Быть может, этот проект тоже со временем выродится — если уже не начал — в нечто псевдоделовое, с открытыми конфликтами между поп-идол-участниками и модературой, с открытым удалением чрезмерно «несерьёзных» для кого-то вопросов, с борьбой против дружеских отношений под видом «изживания взаимонакрутки».

Но каждый новый проект на какое-то время даёт участникам новую жизнь.

Если это не хорошо, то что же тогда хорошо?