С каких это пор Черное море омывает омерику?)

В Черном море российский истребитель провоцировал американских военных
Российский истребитель Су-27 над акваторией Черного моря пролетел в 6 м от противолодочного самолета-разведчика Военно-морских сил США, заявила пресс-атташе американского флота в Европе Памела Кунце.
Informator.media
11:20
Российский истребитель пролетел примерно в шести метрах (20 футах) от американского разведывательного самолета в международном воздушном пространстве над Черным морем. Об этом заявила представитель ВМС США в Европе Памела Кунце, сообщает NBC News. Кунце отметила, что инцидент произошел еще 9 мая и командир американского самолета признал действия российского истребителя безопасными и профессиональными.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/1918379-rossiyskiy-ist...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (45694)
Ну так...
Америка считает, что только её берега ОМЫВАЕТ ВСЯ ПЛАНЕТА...
Поэтому они и ведут себя везде, как у себя дома.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186764)
есть договоренность о взаимном патрулировании в нейтральном воздушном пространстве
наши так же постоянно возле их берегов летают
меня тут удивило только то что они сказали что действия были безопасными и профессиональными
первый раз такое с ними
заболели мож?
Верховный Наставник (174869)
А не фиг ему там делать

Пусть добавляется "в друзья"
Пролети он хоть в шести километрах - всё равно записали бы в провокации!)