Вот они..-настоящие советские люди! для вас будет открытием некоторые имена .Воевали все и многие

уходили мальчишками и девчонками несовершеннолетними на фронт и никакой Сталин их не гнал туда силой как нам трындят либерасты! Дажде Кола Бельды пацаном на фронт сбежал..хотя в тундре запросто можно было откосить..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (173584)
Какие прекрасные светлые лица. Женщины - красавицы, все до одной! Мужчины - настоящие... Кузьмич, спасибо за прекрасный ролик.
О "гнали силой". Один мой дед воевал с первого до последнего дня войны. После тяжелейшего ранения на Волховском фронте выжил и вернулся в строй. Войну закончил в Австрии. Второй дед был уникальным охотником-промысловиком и получил бронь, от которой безуспешно пытался избавиться все четыре военных года. Но пушнина была на вес золота, а таких охотников, как он, - единицы. Его война шла в сибирских лесах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644587)
люди шли воевать не за Сталина. а за матерей своих,детей и жён. за землю и свободу.
Верховный Наставник (117736)
Мой дедушка пошёл воевать за свою маму и сестру.

Наставник (71304)
Спасибо, Кузьмич за ролик. Посмотрела, да, много для меня было открытием. Не про всех знала....Спасибо.