Может ли верующий человек обладать рациональным разумом?Вот я верю в Бога, но считаю неправи

льным преследовать людей по религиозным правилам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73438)
Ну и считай на здоровье! Твое право. Но есть закон - и он нарущен - и естественно нарушивший должен ответить. За свои поступки ОТВЕЧАТЬ надо. или как?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рациональным разумом трудно сказать, но ясность, трезвость и объективность ума у верующих полностью отсутствует!!!!!
навряд ли... рациональность не подразумевает веру...
конечно! многие нобелевские лауреаты верующие люди
Верховный Наставник (173557)
Возможно, мне не везло, но все верующие, с которыми довелось общаться на эти темы, демонстрировали полное отсутствие логического мышления и здравого смысла. Ни на один заданный вопрос я не получила ни одного вразумительного ответа. Поэтому в дискуссии на темы веры и религии я не вступаю принципиально.
Вы просто рассуждаете адекватно, только и всего.
Верховный Наставник (140568)
Точно такая же ситуация, как у Ульянки.
Мудрец (24214)
Религия это клетка разума (туда не ходи и туда тоже...)
Мы плывём в компоте из энергии разной плотности наше я есть информационные данные о нём собраные через сенсоры\органы настроенные на раздражители (так что всё живое МАЗОХИСТНО)