Продолжим тему поповедения. Теперь охота узнать мнение ОПСников по поводу+

этого отрывка из интервью дядьки, согласны с ним или нет?

С.Клебанов
― На мой взгляд, любой приговор, кроме оправдательного, будет выглядеть просто каким-то издевательством над здравым смыслом. Смотрите, в деле Соколовского есть один очень важный момент: говорят, что он оскорбил чувство верующих. У меня вопрос к верующим: скажите, пожалуйста, зачем верующему человеку лезть в интернет, искать на американском сайте YouTube ролик, который называется «Ловля покемонов в храме» и смотреть его – специально, чтобы оскорбиться?

А.Нарышкин
― Может, оно само вылезло?

С.Клебанов
― Такого не бывает. Вот представьте себе: семья с детьми долго ищет единственный кинотеатр в городе, где показывают «Техасскую резню с бензопилой», едут всей семьей в кинотеатр, смотрят этот фильм – а потом устраивают скандал в кассе: «Что за фильм?! Там людей режут, да еще и бензопилой!» А что вы ожидали там увидеть. Или какой-нибудь убежденный веган будет долго искать единственную шашлычную в городе, поедет туда и начнет возмущаться, что там пахнем мясом и едят живых существ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140568)
Безотносительно к Соколовскому...
Вот все никак не могу понять, почему есть закон, защищающий чувства верующих, и нет аналогичного, защищающего, к примеру, мои чувства, чувства атеистки, которые оскорбляют некоторые верующие и к ним примкнувшие идиоты?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
1. Бессмысленно обсуждать слова, вырванные из контекста.
2. Вообще логика интересная. То есть если ты меня оклеветал, но я об этом ничего не узнала, то всё хорошо?
Хранитель Истины (334474)
Верить попам?

Истинно верующему нет необходимости вообще что-то о чём-то комментировать и тем более доказывать. Ему достаточно Веры.
Верховный Наставник (129172)
Конечно не согласен.... Обычное передергивание фактов..... обычное бла...бла....бла.... Тем более с приговором Соколовскому не все так однозначно. Все противники, враждебно настроенные к РПЦ, стрелки переводят на покемонов и храм.Остальное замалчивают. Но кроме покемонов , там был экстремизм в сетях и блогах.
Мудрец (20774)
Мнение по поводу фильма Техасская резня бензопилой? Не понимаю вашего ажиотажа? События там современные.