А правду говорят, что собак, которые наркотики ищут, специально для этого сажают на наркотики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (493026)
Давно читала польскую книгу о наркотиках. Раньше действительно так делали, потом от этого отказались: собаки быстро умирали, не рентабельно. Теперь их натаскивают как обычных поисковых собак
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Неправда. Щенков кормят молоком с героином
Верховный Наставник (149636)
нет..хавчик с запахом определённого наркотика дают..если на наркоту собаку посадить,то получится очередной торчок..
Хранитель Истины (366814)
верно.
Наставник (47482)
я то же такую версию слышал
Хранитель Истины (271154)
Чушь собачья! Обычная тренировка на запах. Собака на наркоте долго не протянет!
Чушь...собачья.))) Все просто - у собачки вырабатывается условный рефлекс (вспомните Павлова!) на запах определённых наркотиков. Одно ма-а-а-аленькое примечание - если собачку посадить на наркотики у неё пропадёт нюх. Почему-то никто из присутствующих об этом не упомянул....видимо, никто толком не обучал собачку следовой работе.
Верховный Наставник (233614)
Ник смени а то постоянно читаю Труба Ольге Александровне. Нехорошо как то.
Наставник (60496)
Собак саперов взрывчаткой что ли кормят?!
Хранитель Истины (355551)
Да нет, конечно..
Обычным методом выборки работают.
Можно научить собаку искать человека и предмет по вещи с запахом, а можно натренировать на определённую группу веществ. И даже трюфельных собак не кормят трюфелями, они не хрюшки, им грибы до фени
А которые преступников ловят - тех преступниками кормят!))))))))))