Вот говорят, что характер это судьба, как думаете, это верно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73241)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне сложно сказать)

наверное Да, чем нет)
Хранитель Истины (451035)
табуретка это тоже судьба - сломалась ножка, головой об угол и каюк.
Наставник (67626)
Судьба это и характер в их числе)
Хранитель Истины (345443)
Посеешь привычку, пожнешь характер.
Судьба - это предопределенность характера..
Осторожный и вдумчивый человек не попадет в непонятную ситуацию.. )
Хранитель Истины (399740)
Естественно.
"-"
Наставник (64348)
кому то судьба , кому то карма
Хранитель Истины (334515)
Характер? Наверное отчасти так. Есть ведь и совсем не случайные случайности.
Характер меняется, это не данность. Значит и судьбу можно изменить. Да что такое судьба, как не жизненный путь? Ну разумеется в понимании людей рациональных, а не фаталистов унылых.
А вот что трудно изменить, так это личностый уровень. Ну что-то как-то типО уровня достижимых личностных притязаний. Вот есть такие люди - сверчки. Чаще встречаются в провинции, но не обязательно. (Насколько помню, подобный тип описывал Салтыков-Щедрин, я про Премудрого пескаря). Так вот они мерилом всего и всех считают свой шесток, с которого верещят. Да и это не беда. Беда, что шесток не высок. Вот и любят они оперировать банальностями, судить с высоты своего жизненного опыта. .... а шесток-то не высок....
Так вот они часто фаталисты....