Есть семейные пары, которые не хотят детей. И часто их осуждают. Почему???? Какая кому разница?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (451035)
разница сиротам, которых никто не усыновляет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714465)
Из серии "а поговорить?"
Хранитель Истины (302770)
А чего это они не хотят?))))))
Эгоисты такие)))))
Верховный Наставник (242047)
Могу сказать только за себя. Лично мне брак нафиг не нужен без детей. Можно просто встречаться и не трепать друг другу нервы бытом и семьей.
Просветленный (652373)
Да никакой!
Томимые бездельем и отсутствием собственной интересной жизни, люди лезут с удовольствием и в чужие постели, и в чужие души.
Мудрец (17639)
Тьфу на вас еще раз,хочется мне сказать про таких людей...)))Занимайтесь своей личной жизнью,плодитесь и размножайтесь,а также не забывайте строить скворечники)))
Наставник (76786)
Осуждать решение взрослых людей глупо.
Но жить без детей скучно
Потому, что они тем, кто с детьми наследства не оставляют))
Верховный Наставник (105284)
таких пар не очень много (кто именно не хочет), а всех кто выделяется из толпы - обычно любят осуждать)
Есть те,которые и секса не хотят и считают его"грязным
делом"..
Наставник (55405)
Редко встретишь женщину, которая реально прям не хочет детей.
Либо не может, либо так хочет её спутник.
Но как показывает жизнь, он загулял, там ребенок рождается, мужик собирается и уходит.
Хранитель Истины (383097)
Завидуют!!!!!
Сами ночами выспаться не могут , в мокрых пеленках погрязли,в кино и то сходить не могут))
Конечно,завидно: чего это люди живут в свое удовольствие, сволочи такие!!!!
Дети - наше будущее!
Если эти люди и впрямь не хотят детей,то они лишены будущего и живут только настоящим.

Не посчитайте меня меркантильным,но мои дети когда вырастут,будут вынуждены "содержать(пенсия)" тех кто не хотел иметь детей.(это один из моментов осуждения)
Где осуждают , кто осуждает и в чем это осуждение конкретно выражается? А если бы их одобряли - тогда нормально, хорошо?
Кому какая разница? - Ну ведь есть социум и разумеется поведение людей в социуме - на виду и вызывает обсуждение. Нестандартное поведение привлекает повышенное внимание - и это совершенно нормально.
Если бы моим мнением поинтересовались - я бы выразил, как минимум, недоумение, так как считаю что сожительство с сознательным отказом от рождения и воспитания детей вообще нельзя назвать семьёй.
Верховный Наставник (169158)
Люди идут против природы, значит, что-то в биологическом смысле с ними не так. Другим людям у кого с этим порядок (предусмотренный природой), как минимум интересно, что именно не так. Чтобы туда же не попасть.
Поэтому и оБсуждают.
Ну и Сергей написал с финансово-практической точки зрения обоснование.
Его можно развить. Масса людей попадает в травму, становится инвалидом. Если есть дети, то они создают то социальное обеспечение, которое помогает выживать инвалидам.
А если люди ради мифического желания "свободы" отказались от родительница - в массе это даёт эффект суицида для вида.
Верховный Наставник (125709)
что бы мы не говорили о личной свободе, существует большинство и меньшинство. и меньшинство будет всегда обсуждаться большинством как ненормальное явление.
а тут по сути у людей нет одного из самых основных инстинктов - значит точно ненормальные!
Хранитель Истины (487890)
Никто не имеет права влезать в дела других людей!