Мне вот интересно, а когда не было фото на удостоверениях личности, как люди подтверждали себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (425532)
бумажками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
кровью )))
Хранитель Истины (367149)
были грамоты )))
Верховный Наставник (225794)
а когда не было?
Верховный Наставник (185296)
Зуб давали)

Верховный Наставник (129220)
У нас сохранился паспорт нашего прадеда 1907года (жаль нет скана), там записан глава семьи, его мать и дети. Национальности нет-есть вероисповедание , есть графа особые отметки -цвет глаз, волос форма ушей, наличие шрамов.

Вот пример начала века---

Хранитель Истины (306753)
Были описания: цвет волос, форма носа, особые приметы.
А если сановник какой-нибудь, то, конечно, наличие грамоты с печатью.

Ну вот как у дАртаньяна - рекомендательное письмо.
Верховный Наставник (116464)
Хороший сериал- Пепел
Ели землю в доказательство..)
Просветленный (595100)
Население до 1900 было 2 миллиарда ,и не городское знало своих .васька ты чей сын?-кузнеца Степана .И все понимали
Наставник (86346)
тогда все друг друга и так в лицо знали. а если не знали - верили на слово
)
тогда этова не требовалось... если чё, валили сразу к куям...