как справиться с послеродовыми растяжками? есть ли действенные методы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (303206)
Нету. С ними надо было бороться во время беременности, еще до их появления - ежедневным намазыванием жирного или увлажняющего крема/масла на пузико и бедра.)))
А раз уж появились, то все, уже не пропадут, только со временем посветлеют и станут менее заметными. Это же повреждения кожи (шрамы). Как известно, кожа во время беременности, благодаря гормону релаксин, утрачивает коллаген и эластин, поэтому не успевает адаптироваться к быстрому ее растяжению и появляются растяжки. Поэтому помогать адаптации кожи надо из вне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
обратитесь к врачу
Лазерной шлифовкой
Специалист (802)
Были.... ничего не делала
Со временем почти прошли... заметить сложно...не видно уже.... нужно время
Хранитель Истины (299495)
к 50 годам они исчезают сами по себе.