.
Советник (3255)

Обратил внимание, что течение времени не всегда равномерно? Вернее не течение времени, а наше восприятие этого течения.. В детстве время бежит медленно, еле ползёт. А в зрелости уже бежит во всю прыть, по-спринтерски..

Интересно, с чем это связано ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
С равновесием.. В детстве мы бежим, а время ползёт, а потом- наоборот...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213172)
эт точно...\ может отсчёт пошел в обратную сторону...\
Наставник (67626)
А я с утра это чую....как с утра часы решат..так и ритм всего дня)

А в децтве даа...вязкое тянучее время как ириска
патаму шта в детстве человек живёт сегодня и сичас, а в зрелом возрасте живёт завтрашним днём...
Да, вчера был январь, а сегодня уже почти середина мая, вот глядишь, и год прошёл
В молодости не было такой рутины забот дел и круговерти, было беззаботное детство, танцы шманцы дискач, а утром на работу))
Наставник (60496)
Ага особенно каникулы Пролетали как один день.
Верховный Наставник (182281)
Это связано с субъективностью восприятия времени. В детстве мозг человека воспринимает события широко, в нем много свободного места, время "растекается" по восприятию. А в зрелые годы мозг переполнен, сбоит, а потому те же события врываются потоком в теснину жестко заполненных ячеек памяти. Объем тот же, а поток быстрее. Полная аналогия с рекой равнинной и горной.
Верховный Наставник (207667)
это связано с количеством воспринимаемых и запоминаемых нашим сознанием событий, даже воспринимаемых на подсознательном уровне: в детстве все события новые и их приходится упорядочивать и запоминать все подряд, да и информации поступает куда больше, возьми хоть зрение - в детстве я четко видел и вблизи и вдали, а сейчас вблизи только и с очками, а в более зрелом возрасте повторяющиеся события не нужно запоминать, информация об них уже есть в сознании, оговорюсь, что события это в принципе вся информация, которая поступает к нам непрерывно и дифференцируется нашим сознанием....
Хранитель Истины (461286)
С количеством нейронов, готовых образовать новые связи... С возрастом их все меньше и качество связей, отвечающих за восприятие действительности уменьшается... Субьективно это оценивается как убыстрение времени....