Что нового внесло христианство в историю религий?Кроме первородного греха и ненависти к иноверцам?+

Умирающий-воскресающий Бог.Было.Осирис.Таммуз.
Воду в вино-Вакх.Было.
Богородица с ребенком-Исида с Гором.
Крест-египетский анх.
Сын Божий-Геракл.
Причастие-"аборигены съели Кука"-каменный век.
Культовый обряд "крещение"-миква у евреев.И далее-каменный век.
Херувимы-львы с крыльями.Евреи.И далее Шумер.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Ненависть к иноверцам - тоже не их фишка, а мерзкая бабёнка, скрывавшая солнце от людей, была ещё в древнейших эпосах ненцев например)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235805)
Какое из не всех представленных?

Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий:

католиков — около 1,2 млрд, в том числе:
около 17 млн католиков восточных обрядов[12];
протестантов — по данным Британники около 420 млн.[13] (эксперты Британники не включают в протестантизм англикан (86 млн) и независимые церкви (371 млн)), по данным Pew Research Center, включающего в протестантизм англикан и так называемые «независимые церкви», — около 800 млн[14], в том числе:
279 млн пятидесятников[15];
около 88 млн англикан[16];
около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений;
70 млн методистов;
70 млн баптистов;
64 млн лютеран;
16 млн адвентистов седьмого дня[17];
православных около 300 млн[13][18];
приверженцев древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и Ассирийская церковь Востока) — около 70-80 млн, в том числе:
последователей Армянской апостольской церкви — около 9 млн[19].
(википедия)
ну как - что нового? во всеуслышание объявили ,что это полностью сворованная с чужих религий "новая" религия - единственная истинная, которой раньше не было. что сворованные у чужих религий тексты, переработанные в угоду новому бизнесу - это слово бога. хотя богу вовсе не нужно было издавать книжки ,чтобы говорить с людьми. и посредник ему не нужен. он же БОГ. может говорить с каждым. САМ.
и вы позабыли про дерево Игдрассиль и распятого на нем бога
христомонгеры
Деточка - сам-то никогда не знал, что такое Христианство, да и Евангелие никогда не читал - не умеет читать!)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!