Какой арахис полезнее употреблять в пищу - жареный или сырой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Вот интересный вопрос.. С одной стороны тепловая обработка преобразует природные полезные масла не лучшим образом, с другой она же убивает плесени, которым арахис очень подвержен..)
Наверное это зависит от сроков хранения.. Если арахис полежал - лучше обжарить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никакой ..это вредная еда
Верховный Наставник (135801)
Я почитать , люблю только обжареный )))
Сырой арахис - гадость, жареный - удар по ЖКТ. Менее вредны грецкие орехи, как и кедровые, но в меру, без переедания.
Наставник (60496)
Купить сырой и обжарить. Так хотя бы какая нибудь обработка.