Что означает слово РОДИНА, кроме того, что был рожден здесь, все ли есть чем гордиться своей

родиной? И какой родиной гордиться - при коммунистах, или без них, и какой настоящий патриот - той страны или другой? Или все эти понятия зависит от того, что воспитывает зомбоящик? И как понять тех. кто после прохождения с фотографиями фронтовиков после окончания побросали фото в яму или в мусорные баки - неужели трудно домой донести своих родственников-героев?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (90759)
Так это не люди виноваты, а прекраснейшая власть, люди придумали нормальное, достойное мероприятия, чтобы те кто этого хочет, могли гордится своими родственниками пережившими и победившие в страшной войне.
Но вмешалась власть ... и всё пошло как всегда через одно место ))) Студентов и бюджетников начали заставлять ходить на эти мероприятия ... а раз это принудительно и портрет тебе дали неизвестно чей, зачем его нести домой? Вот и имеем, что имеем.
Кроме того, превратили мероприятие в маразм, какое отношение царь например имеет к победе 9 мая 1945 года ... теперь эти ДНРвцы отметились со своими моторолами и гивями ...
Что власть хочет от людей непонятно, так можно до маразма дойти полного, давайте красноармейцев вместе с белогвардейскими носить, да и фашисты тоже ведь воевали )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Патриот и Родина, ничего общего не имеют со словами пропаганда и пи до расы. Так, что не надо тут лажать беспонтово, титчер гавносос))