Что за предметы на фото? (+) Для чего они, кем и когда созданы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Давным-давно посуда для хранения соли — солонка — была привилегией лишь власть предержащих и очень состоятельных граждан.
С тех пор как человек стал добывать соль, солонка превратилась в непременное дополнение к столу, но не простое дополнение к подаваемым блюдам, а часто — настоящим украшением.
Как правило, солонки состояли из двух частей: верхней и нижней. Верхняя часть представляла собой крышку, которую можно было повернуть в сторону или просто снять. Нижняя предназначалась для соли. Украшали солонки выдолбленными или выжженными надписями.

Конечно, богатые и знатные люди не ограничивались только глиняными и берестяными солонками. Их столы украшали настоящие произведения искусства из золота, серебра, фарфора, стекла.

Российские цари ни в чём не уступали своим европейским коллегам и откушивали драгоценную соль из не менее ценных солонок. В музейных залах Эрмитажа можно увидеть множество золотых и серебряных солонок с гравировкой, чеканкой, украшенных перламутром или эмалью, которые стояли на столе Екатерины Великой.

В 18 веке солонка была таким важным предметом повседневной жизни, что даже удостоилась отдельного императорского указа. Издан он был во времена Петра Первого и сегодня украшает стены многих кафе и ресторанов. Кратко в указе говорилось следующее: «Пальцами и яйцами в солонки не лазить!» Спустя столетие указ стал ненужным, потому что в солонках стали вырезать отверстия-дырочки, чтобы солить еду прямо из них.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Солонка.
Серебро. Старинное. Солонки.
Наставник (57656)
Хотел сказать , что это стулья))))А это солонки.
Хранитель Истины (299495)
вообще-то это шкатулки для нюхательного табака.
Материал - Серебро.