Познал ли Леха. Богородицу? Или када он из раба своего Господа сделается свободным, т.е. примет Христа сердцем , а не другим местом?

Гал.4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Насчет познания им Пресвятой Богородицы не ведаю, - свечки я перед ними не держал, - а вот то, что он ее спасительницей принял, это точно, посему и визжит всегда к ней: "Спаси меня, Пресвятая Богородица!". Но вся беда в том, что ему от самого себя спасения ни от кого не будет. Короче, вляпался он по самые некуда в енту Богомать, его мать, по пониманию его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Полагаю когда перестанет лукавить самому себе и окружающим людям.

Когда поймет, что написанное в Библии и в творениях Святых Отцов Церкви о благочестивом жизни человеческой, так же относится к нему, и служителям РПЦ МП, а не только к тем, кому они все это декларируют.

И если его духовный мир формирует духовник - актер, являющийся служителем РПЦ МП, где львиная доля этих служителей это лжецы, мошенники, лицемеры, проходимцы, сребролюбцы, служители собственной похоти, то более чем очевидно, какой духовный мир они могут сформировать у своих духовных чад.

понюхал
Ей уж две тыщщи лет!