Ваши дети в 1-ом классе сами писали исследовательские работы, проекты?!))

К концу года задали проект....пишу его я!) Не представляю, как может ребёнок в 7 лет его написать сам....

Самое интересное, что учителя тоже понимают КТО пишет проекты.....)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Обычно, она все сама делает, мы помогаем, ничего сверхъестественного от нас пока не требовали!
да, я видел работы, которые родители делают, особенно в садике и считаю, пусть наши работы не претендуют на конкурсные и т.д. и т.п., но я объясняю дочери, что те работы, которые оса сделала САМА - это гораздо более ценно и это ее вклад в собственную копилку знаний, умений, навыков, это опыт, который позволит в будущем делать какие-то вещи всё лучше и лучше! и пусть ПОКА у других детишек работы и выглядят красивее, она не должна сравнивать себя с кем-то, она должна сегодня уметь чуть больше, чем вчера, и делать чуть лучше, чем прошлый раз, для этого собственно их и обучают! Проблема в том, что с самого начала дети участвуют в какой-то погоне быть лучше других, сильнее, быстрее.........на самом же деле важно все-таки быть, а не казаться, потому что во взрослой жизни все это вылезет! конечно, ей пока своим детским мозгом многих вещей трудно понять, она расстраивается, но я не устаю каждый день вкладывать в ее голову важные вещи, и я убежден, что в конечном итоге все это сыграет свою роль, и даст хороший результат! я искренне хочу, чтобы она УЧИЛАСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не гналась за какими-то сомнительными достижениями. Конечно, исключения бывают, когда мы что-то с женой делаем, но повторюсь - это ИСКЛЮЧЕНИЕ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
В 6 то не пишут, все на маму надеются((
ага... и до сих пор пишут, остановиться не могут!)))

в 6 классе сам)) копирует)))
а вот во втором... не представляю, КАК он мог бы это писать!
Верховный Наставник (123181)
Писать( работать) нужно вместе. В этом и суть задания.
Есть две крайности родительского воспитания детей.
Первая: мы отдали дитя в школу, теперь мучайтесь учителя...
Вторая:мы всё трудное будем делать вместо детей.
Истина в каждой семье в своей "середине"!
не дети, а родители..и в первом и во втором писали и пишем..достала уже до печенок эта школа..
Гроссмейстер (7817)
скажу больше .. я пишу все сочинения , стихи , веду дневник наблюдения за природой , сочиняю кричалки для физкультуры , рисую маски для театра, я делаю все б-ля творчество .. которое типа , должен делать школьник ))))
Какие проекты в первом классе? Маразм
Хранитель Истины (303114)
Писец! Мне страшно дитя в школу отдавать....((

Утречка, Ириш)))
Верховный Наставник (101410)
.....мамо
Верховный Наставник (105284)
в 1-2 классе помогала, там действительно много было этих проектов, задолбали прям))